Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
78.79
+0.56$
91.97
-0.13
-11 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков обсудил с руководителями шебекинских предприятий создание СЭЗ

Разговор шёл о мерах поддержки бизнеса, пострадавшего в результате обстрелов.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков встретился с руководителями предприятий Шебекинского городского округа. На встрече обсудили меры поддержки бизнеса, который пострадал в результате обстрелов.

Белгородской области из федерального бюджета выделена субсидия в размере 1 млрд 273 млн рублей. Ещё 402 млн рублей к этой сумме добавят из регионального бюджета.

«Есть поручение нашего Президента Владимира Владимировича Путина рассмотреть возможность увеличения объёма поддержки предпринимателей через создание свободной экономической зоны в Шебекино. Мы активно взаимодействуем с федеральным Министерством экономического развития по данному направлению. Уже сейчас можно сказать, что эта мера будет принята по аналогии с Донецкой и Луганской Народными Республиками, а также Запорожской и Херсонской областями. Налоговые послабления и льготы будут распространяться на уже работающие предприятия. Список резидентов будет определяться Правительством Белгородской области. Однако сейчас наша главная задача — помочь полностью восстановить производственную деятельность пострадавших предприятий», - отметил Вячеслав Гладков.

Глава региона считает, что каждому производству необходим индивидуальный подход. Поэтому в ближайшие дни в региональном министерстве экономического развития и промышленности пройдут отдельные встречи с руководителями предприятий, претендующих на оказание финансовой помощи.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:28
Вячеслав Гладков посетил Шебекинский округ с рабочей поездкой
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:48
ВСУ атаковали Шебекинский округ 16 беспилотниками за сутки
Материал
ОбществоВчера, 16:49
Вячеслав Гладков раскритиковал работу федеральных торговых сетей по установке генераторов