Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
80.53
-0.16$
93.37
-1.09
+16 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал об инвестиционной политике на 2024 годНовость

23 ноября 2023, 15:04

Предприятия продолжают развивать запланированные проекты.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал об инвестиционной политике на 2024 год. Эту тему он поднял на ежегодной большой пресс-конференции. Напомним, что её трансляция доступна на региональных телеканалах, а также в соцсетях главы.

Вячеслав Гладков сообщил, что предприятия продолжают развивать запланированные проекты. При этом есть и новые, например, агробиотехнопарк. Цель – начать производство высокотехнологичных биологических продуктов и кормов. Для этого федеральные власти выделили 1 млрд рублей компании «ЭФКО».  

«Наши промышленные предприятия не переносили из-за сложной оперативной обстановки свои производства куда-либо. Да, есть только временная приостановка работы некоторых проектов, например, в Шебекинском округе. На уровне федерального министерства мы ждем решения по дальнейшей поддержке наших промышленных предприятий, чтобы они вернулись уже к своей деятельности. Стараемся следить за этим внимательно, встречаясь с собственниками предприятий, беря на себя все гарантии. Ситуация в целом у нас, конечно, стабильная. Конец года встречаем на позитивном уровне в сравнении с прошлым годом», – сказал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:42
Жительница Шебекинского округа отпраздновала 103-й день рождения
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:47
ВСУ выпустили по Шебекинскому округу за сутки два боеприпаса и 14 беспилотников
Материал
ОбществоВчера, 13:54
Семья из Шебекино открыла собственное тепличное хозяйство по выращиванию винограда