Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков вручил уведомления о выделяемых грантах предпринимателям из приграничья

10 мая 2023, 16:10Экономика
Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области

На эти средства они займутся восстановлением пострадавшего от обстрелов бизнеса.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков встретился с предпринимателями из приграничья. Глава региона вручил им уведомления о выделяемых грантах на восстановление пострадавшего от обстрелов бизнеса. Торжественное событие состоялось в Шебекинском Центре культурного развития.

Отметим, что при первом этапе приёма заявок за финансовой помощью обратились 46 предпринимателей. Им суммарно выделено 397 млн рублей. Всего в регион на восстановление пострадавшего бизнеса будет направлено 800 млн из резервного фонда страны.

«Я благодарен за такую колоссальную поддержку нашему Президенту Владимиру Путину, председателю правительства РФ Михаилу Мишустину, министру экономики РФ Максиму Решетникову. Без помощи федерального центра, мы, конечно, не справились бы самостоятельно. Сейчас у нас появился реальный механизм поддержки», – сказал Вячеслав Гладков.

Сегодня стартовал второй этап приёма заявок. По данным министерства экономического развития и промышленности области, в реестре более 100 пострадавших предприятий и индивидуальных предпринимателей.

«Надеюсь, что наши с вами усилия дадут свой результат: восстановим и экономическую деятельность, и рабочие места. Мы будем в этом плане стараться выполнять свои обещания. Пока же еще остается нерешенным вопрос о господдержке сельских предприятий. Этот вопрос мы еще прорабатываем со всеми профильными ведомствами», – сказал Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:11
Вячеслав Гладков навестил белгородских ребят в лагерях Ставропольского края
Материал
ОбществоВчера, 11:23
Тестирование проекта «Время героев» пройдёт в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоВчера, 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о проведении учений по гражданской обороне в Белгородской области