Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
80.98
+1.90$
94.58
+2.50
+9 °С, облачно
Белгород

Владимир Путин обсудил с Максимом Решетниковым помощь белгородскому бизнесу Новость

4 мая 2023, 16:52

Он поручил ему продолжить работу по восстановлению предприятий.

Президент России Владимир Путин провёл встречу с главой министерства экономического развития РФ Максимом Решетниковым. Они обсудили помощь белгородскому бизнесу.

Как рассказал глава Минэкономразвития, активно идут работы по восстановлению предприятий. Он лично выезжал в приграничье и посетил несколько таких. Среди них есть химический завод в Шебекино. Максим Решетников отметил, что там, не дожидаясь помощи, начали восстанавливать конкретный проект.

«Я вас прошу продолжить эту работу и помочь им», – сказал президент Владимир Путин.

Напомним, что ранее было принято решение выделить трём регионам из приграничья на восстановление предприятий 1 млрд рублей. В Белгородскую область направлено самое большое количество средств – 800 млн рублей. Власти рассматривают возможность дополнительной помощи.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:27
Белгородцы не поддались на провокации фейковыми «постановлениями»
Материал
ОбществоВчера, 09:52
Вячеслав Гладков – о подготовке к зиме в Белгородской области в условиях сложной обстановки
Материал
Общество16 октября , 21:39
Вячеслав Гладков – о работе по восстановлению жилья в Белгородской области