Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков ознакомился с работой двух белгородских заводов в рамках инвестпроектов

10 августа 2022, 18:01Экономика
Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Это ОАО «Завод ЖБК-1» и ООО «Завод ТЕХНО».

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков совершил рабочую поездку на белгородские предприятия. Это ОАО «Завод ЖБК-1» и ООО «Завод ТЕХНО». Там он подробнее изучил реализацию инвестиционных программ, сообщила пресс-служба правительства Белгородской области.

Так, на заводе ЖБК-1 глава региона посетил цеха, ознакомился и оценил выпускаемую продукцию. Предприятие изготавливает рамы для окон. Для этого используется сосна, которую закупают в Кировской области. Вячеслав Гладков предложил свою помощь в оптимизации процесса.

«Я хорошо знаком с губернатором Кировской области. Он неоднократно предлагал нам свою помощь. Предлагаю начать работу по заключению соглашения с правительством региона. Полагаю, это пойдёт на пользу многим нашим предприятия», — сказал губернатор.

Вторым местом стал «Завод ТЕХНО». Предприятие выпускает 207 наименований тепло- и звукоизоляции на основе каменной ваты. В основном это индустриальная, общестроительная, судостроительная, техническая изоляция, а также субстраты для выращивания овощей и цветов. Отметим, что данную продукцию закупают предприятия по всей России.

В этом году завод планирует вложить в модернизацию производственного оборудования, обновление IT техники, а также в строительство и ремонт зданий свыше 537 млн рублей. Кроме того, предприятие реализует инвестиционный проект по реконструкции печи №1 филиала ООО «Завод ТЕХНО» г. Белгород» общей стоимостью более 479 млн рублей.

«Строительные материалы, которые выпускают эти предприятия, точно будут востребованы, как в России, так и за её пределами. Мощности для этого все необходимые есть. Они позволят нам нарастить объёмы выпускаемой продукции, ну и соответственно увеличить заработную плату и создать дополнительные рабочие места», — отметил Гладков.

Напомним, что в текущем году по предварительным подсчётам объём инвестиций вырос на 16% относительно прошлого. Белгородская область подготавливает 19 крупных проектов. Их сумма составит свыше 145 млрд рублей. Об этом губернатор Вячеслав Гладков заявил на очной встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:31
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего Центра единоборств в Белгороде
Материал
ОбществоВчера, 11:33
Вячеслав Гладков передал государственные и региональные награды 63 белгородцам
Материал
ОбществоВчера, 09:41
Работающие с госпабликами белгородцы поборются за звание лучшего специалиста года