Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
80.98
+1.90$
94.58
+2.50
+9 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков – об улучшении инвестиционной привлекательности Белгородской области

Регион укрепляет свои позиции, несмотря на внешнеэкономические вызовы.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков обсудил результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. По итогам 2021 года регион поднялся на седьмую строчку. Отметим, что до этого мы били на 10 месте.

Вячеслав Гладков отметил, что с каждым годом Белгородская область улучшает свою инвестиционную привлекательность. Регион укрепляет позиции, несмотря на внешнеэкономические вызовы, информировала пресс-служба правительства.

«Этот показатель является для нас ключевым в развитии области. Мы двигаемся в правильном направлении, но сделать предстоит еще многое», – сказал руководитель Белгородской области.

При этом глава региона акцентировал внимание, что область находится в жёсткой конкуренции с другими регионами за компании с новыми инвестпроектами. Он обратил внимание заместителя Дмитрия Гладского на некоторые показатели рейтинга АСИ, которые необходимо взять под особый контроль. Также руководитель области поручил разработать и утвердить «дорожную карту» по данному направлению. Срок – конец августа.

«Если мы хотим, чтобы наш регион развивался, то должны прилагать еще большие усилия. Хотелось бы, чтобы по итогам 2022 года мы сумели попасть на первые 3-4 места данного рейтинга», – отметил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:27
Белгородцы не поддались на провокации фейковыми «постановлениями»
Материал
ОбществоВчера, 09:52
Вячеслав Гладков – о подготовке к зиме в Белгородской области в условиях сложной обстановки
Материал
Общество16 октября , 21:39
Вячеслав Гладков – о работе по восстановлению жилья в Белгородской области