Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+14 °С, облачно
Белгород

Первая линия цеха синтеза полиэфирных смол в ЦФО заработала в ШебекиноНовость

11 декабря 2019, 09:36

В 2020 году планируется запустить производство для нефтяной, шинной и кабельной промышленности.

Компания «Технолайн-ЛКМ» открыла линию цеха синтеза полиэфирных смол в Шебекинском городском округе. Как сообщили на официальном сайте правительства, это единственное в ЦФО производство.

Производство было запущено в рамках нацпроекта «Поддержка малого и среднего предпринимательства». В него инвестировали 51 млн рублей.

Полиэфирные смолы получаются в результате сложного химического процесса. Их используют при производстве шин, смазок, герметиков, эмульгаторов, стеклопластика и многого другое.

Мощность первой линии производства составит 14 тыс. тонн сухих и жидких смол в год. Сейчас в цехе работает 25 человек и все они из городского округа. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:13
«Парту Героя» в память о бойце СВО Данииле Подлегаеве открыли в шебекинской школе
Материал
ПроисшествияСегодня, 09:06
38 БПЛА ВСУ атаковали Шебекинский округ за сутки
Материал
ОбществоВчера, 11:56
Шебекинцев предупредили об ограничении продажи алкоголя в период выпускных вечеров