Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
77.06
+0.00$
87.40
+0.00
+16 °С, облачно
Белгород

Шебекинский фермер занялся выращиванием мяты и ежевики после получения грантаНовость

23 сентября 2019, 17:50

Продукция Николая Косинова получила хороший спрос.

Фермерское хозяйство шебекинца Николая Косинова находится возле села Ржавец. Он занимается выращиванием ежевики, мяты и укропа.

«Под ежевикой у меня один гектар земли, ещё четыре гектара засеваются укропом и мятой, — рассказал Косинов. — Я только этом году начал заниматься данными культурами. Получил федеральный грант, закупил всё, что нужно для дела. Не вышел ли первый блин комом? Не вышел. С реализацией продукции проблем не было».

Косинов показал на огромные теплицы, где выращиваются ежевика, мята и укроп, показал плантации на открытом воздухе. Урожай ежевики в текущем году был, как он сказал, средний, ибо дождей слишком много было. Но в будущее он смотрит с оптимизмом.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Александр Тарасов
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:40
Специалисты Белоблводоканала обновили участок водопровода в Шебекино
Материал
ОбществоВчера, 11:32
Андрей Гриднев поздравил шебекинцев с Днём молодёжи
Материал
Общество26 июня , 15:35
Александр Шуваев подвёл итоги встречи с руководителем Росимущества Вадимом Яковенко