Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+16 °С, облачно
Белгород

Шебекинский фермер занялся выращиванием мяты и ежевики после получения грантаНовость

23 сентября 2019, 17:50

Продукция Николая Косинова получила хороший спрос.

Фермерское хозяйство шебекинца Николая Косинова находится возле села Ржавец. Он занимается выращиванием ежевики, мяты и укропа.

«Под ежевикой у меня один гектар земли, ещё четыре гектара засеваются укропом и мятой, — рассказал Косинов. — Я только этом году начал заниматься данными культурами. Получил федеральный грант, закупил всё, что нужно для дела. Не вышел ли первый блин комом? Не вышел. С реализацией продукции проблем не было».

Косинов показал на огромные теплицы, где выращиваются ежевика, мята и укроп, показал плантации на открытом воздухе. Урожай ежевики в текущем году был, как он сказал, средний, ибо дождей слишком много было. Но в будущее он смотрит с оптимизмом.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Александр Тарасов
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 09:28
38 БПЛА ВСУ атаковали Шебекинский округ за сутки
Материал
Общество19 июня , 15:16
Офтальмолог Юлия Поборцева рассказала белгородцам о гаджетах и детском зрении
Материал
Общество19 июня , 09:26
Александр Шуваев обсудил с Игорем Щёголевым поддержку ответственного бизнеса в Белгородской области