+20 °С, ясно

Игра была нелёгкой. Шебекинские футболисты выиграли у ровенчан

26 июля 2023, 08:42Спорт

Вторая встреча состоится сегодня, 26 июля.

Как и ожидалось, первая полуфинальная игра с командой из посёлка Ровеньки на кубок Белгородской области не стала лёгкой прогулкой для шебекинского «Химика». Она и не могла быть лёгкой, так как в зоне «Восток» ровенчане занимают первое место.

Шебекинский «Химик» в группе «Центр» располагается на третьем месте с 16 очками. Напомним, две сильнейшие команды из каждой подгруппы будут бороться за звание чемпиона области. Остальные будут разыгрывать первенство региона.

Но все эти матчи будут проводиться ещё не скоро, а вот борьба за кубок вышла на финишную прямую. Начались полуфинальные поединки. Команды финалисты определятся по итогам двух игр – в гостях и дома. Первую свою игру «Химик» провёл в Ровеньках.

С первых минут шебекинцы взяли инициативу в свои руки и достаточно легко забили в ворота хозяев три безответных мяча. Со счётом 3:0 в пользу «Химика» команды ушли на перерыв.

Казалось, второй тайм станет простой формальностью, ибо совсем не видно было, за счёт чего ровенчане могут, как нынче модно говорить, «войти в игру». Однако футбол тем и интересен, что не предсказуем. После перерыва игроков нашей команды начали преследовать травмы, опытные игроки один за другим начали покидать поле. На замену выходила молодёжь. Пока они присматривались, что к чему, хозяева поля успели забить в ворота «Химика» три гола. Намечалась сенсация. Однако гол, который забил Игорь Михайлусенко, принёс «Химику» победу». Мячи в первом тайме за нашу команду забили Дмитрий Шатов, Виталий Гребенников,  Роман Костенко.

Второй полуфинальный матч с командой из Ровенёк «Химик» проведёт в посёлке Разумное сегодня, 26 июля. Пожелаем нашим ребятам удачи!

Вячеслав Гладков сообщил о завершении первых отборов в «Школу-21»
ОбществоВчера, 11:16
Вячеслав Гладков: «Благодатный огонь доставлен на Белгородскую землю»
Общество4 мая , 12:31
Вячеслав Гладков рассказал о проведении конкурса «Новые возможности» в Белгородской области