+0.00$
98.56
+0.00
+15 °С, ясно

Шебекинский футбольный клуб «Химик» одержал уверенную победу в игре чемпионата Белгородской области

3 июля 2023, 10:25Спорт

Команда выиграла в матче с губкинцами со счётом 3:1.

Шебекинский «Химик» играл в очередном туре чемпионата Белгородской области по футболу с командой «Губкин» на «своём» поле, то есть в посёлке Разумное. Гости пребывали в прекрасном настроении, ибо в предыдущих турах они одержали достаточное количество побед для того, чтобы быть ближе к лидирующей тройке. «Химик» тоже держится достойно, во всяком случае «свои» очки в играх первенства берёт, а в борьбе за кубок движется к заветной цели достаточно уверенно.

В игре с «Губкином» шебекинцы открыли счёт уже на второй минуте, полузащитник Виталий Гребенников убежал от защитников соперника и легко перекинул мяч через вратаря. На 37-й минуте нападающий Александр Марков удвоил результат.

На перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу «Химика». На 10-й минуте второго тайма защитники шебекинской команды завалили в своей штрафной площади игрока команды «Губкин», был назначен пенальти, счёт стал 2:1.

Итог матчу подвёл Стас Булаев, который пробил с 20 метров так, что голкипер гостей заметил мяч только тогда, когда он оказался в  сетке его ворот. Итоговый счёт – 3:1.

Вячеслав Гладков: «Благодатный огонь доставлен на Белгородскую землю»
ОбществоВчера, 12:31
Вячеслав Гладков рассказал о проведении конкурса «Новые возможности» в Белгородской области
Общество3 мая , 15:20
Белгородцы смогли пройти в финал «Лиги экскурсоводов» от общества «Знание»