Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Спартакиада имени А.С. Макаренко прошла в Шебекино

28 апреля 2022, 08:33Спорт
Фото: Тарас Приказчиков

Соревнования проводились на базе спорткомплекса «Юность».

Спартакиада имени А.С. Макаренко прошла в Шебекино. На торжественной церемонии открытия присутствовали начальник управления физической культуры и спорта городского округа Сергей Белоусов, начальник управления образования Шебекинского городского округа Надежда Ивантеева, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Шебекинского городского округа Надежда Мищенко, заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних – начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Шебекинскому городскому округу Неля Ниязова. Они выступили с приветственными словами, поздравили участников с началом спартакиады.

«Занятия спортом не только укрепляют здоровье, но и отвлекают от всяких нехороших дел. Спартакиада, которую мы сегодня открываем, проводится не первый год, она у нас традиционная. Сотни, а может быть, и тысячи мальчишек и девчонок за это время приняли в ней участие. Многие из бывших участников добились потом больших успехов в учёбе, работе, спорте», — сказал Сергей Белоусов.

Целью спартакиады является привлечение обучающихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом; выявление детей, проявивших выдающиеся способности в области физической культуры и спорта. Состязания проводилась среди несовершеннолетних мальчиков и девочек как в личном, так и в командном зачёте. В соревнованиях приняли участие 13 команд обучающихся образовательных учреждений округа. В программу соревнований вошли такие виды спорта как подтягивание на перекладине, поднимание туловища из положения лёжа, прыжки в длину толчком двумя ногами, бег на 100-метровой дистанции, метание спортивного снаряда.

Большая часть дисциплин проходила под крышей спорткомплекса «Юность». Но бежать стометровку и метать гранату всё равно пришлось на стадионе. Несмотря на пасмурную погоду и моросящий дождь в этих дисциплинах ребята показали отличные результаты. В беге на 100 м лучшим среди мальчиков стал Никита Резников, представлявший агротехнический ремесленный техникум,а у девочек Анастасия Димитрова из третьей городской школы, ей же не было равных и в поднимание туловища. А больше всех раз на высокой перекладине подтянулся Александр Горошанский из техникума промышленности и транспорта. Самый длинный прыжок в длину с места получился у Виталия Демьянов из техникума промышленности и транспорта и Натальи Романовой из агротехнического ремесленного техникума. Дальше всех метнуть спортивный снаряда удалось Кириллу Варваричу из четвёртой городской школы и Галине Кокуриной, представлявшей Белянскую школу.

По итогам всех пройденных этапов и подсчетов общих очков третье общекомандное место место досталось четвёртой городской школе, второе место у Белянской школы. А лучшей командой спартакиады имени А. С. Макаренко стала пятая городская школа. Победители и призёры получили заслуженные награды, кубки, медали и памятные подарки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Репортаж
Авторы:Тарас Приказчиков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:31
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего Центра единоборств в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 11:33
Вячеслав Гладков передал государственные и региональные награды 63 белгородцам
Материал
ОбществоСегодня, 09:41
Работающие с госпабликами белгородцы поборются за звание лучшего специалиста года