Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+16 °С, ясно
Белгород

Преданность избранному делу. Шебекинец Юрий Стариков нашёл своё призвание

10 января , 08:41ОбществоФото: Тврас Логовской

Он работает инженером кабельного телевидения в ООО «Комета».

Юрий Стариков родом из Приморского края. Однако свою малую Родину практически не помнит, ибо родился он в семье военного, а кадровые военные, как известно, на одном месте долго не сидят, переезжают из гарнизона в гарнизон. Юрий Александрович, глядя на своего родителя, тоже стал военным, закончив Ставропольское военно-инженерное училище связи.

«Пришлось и мне с моей семьёй тоже помотаться по России-матушке, пока в 2003 году не демобилизовался я в звании майора и не поселился в Шебекино, - вспомнил Стариков. – В то время здесь фирма «Комета» создавалась, и я начал в ней работать инженером кабельного телевидения. В моём подчинении один водитель и три монтажника. Чем занимаемся? Подключаем сети кабельного телевидения, обслуживаем их, ремонтируем, настраиваем телевизионные приёмники и прочее. В мои обязанности входит контроль за работой подчинённых, разработка проекта кабельных сетей, материальное обеспечение».

Стариков рассказал, что особенно много работы у них было после известных обстрелов Шебекино со стороны Украины в начале лета, когда сильно была повреждена внутренняя разводка, была повреждена часть оборудования, которая частично сгорела и её пришлось менять.

«Но, ничего, мы справились со всеми трудностями и в будущее смотрим с оптимизмом. Главное, что я люблю свою работу, которой отдал практически всю свою жизнь», - подчеркнул Юрий.

Ещё одна его радость с женой Татьяной -  внучки. Их трое, живут они в двух семьях.

«Бабушка всё время мотается по этим семьям, общается, помогает внучкам чем может, ну и я, по мере сил и возможностей своих, уделяю внучкам внимание, радуюсь на них», - сказал Стариков и ведёт меня в операторскую, где много различных шкафов и проводов, в которых я абсолютно ничего не понимаю, но старался смотреть на всё с умным видом
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Тарас Логовской
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:39
Вячеслав Гладков передал ключи от 11 новых машин скорой помощи
Материал
ОбществоВчера, 11:26
Вячеслав Гладков остался недоволен работой глав муниципалитетов по подготовке ко Дню Победы
Материал
Общество28 апреля , 10:02
Вячеслав Гладков поздравил жителей Белгородской области с Вербным Воскресеньем