Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
91.78
-0.23$
98.03
-0.69
+19 °С, ясно
Белгород

Белгородский завод ЖБИ и труб порадовал показателями работы в этом году

13 августа 2023, 09:00ОбществоФото: Юлия Сверчкова

Предприятие занесли на Аллею Трудовой Славы Белгородской области.

Этой весной Белгородский завод ЖБИ и труб был удостоен размещения на Аллее Трудовой Славы Белгородской области. Предприятие образовано в 2011 году. Основной вид его деятельности – производство железобетонных изделий. Вот уже более 12 лет предприятие успешно развивается в Белгородской области, радуя своими показателями.

«Мы выпускаем железобетонные изделия для дорожного, промышленного, жилищного и сельскохозяйственного строительства, - рассказывает директор Ольга Шишкина. - Например, это мостовые и дорожные конструкции, сваи различного сечения, трубы разной длины и диаметра, пустотные плиты».

Коллектив на заводе, который находится в посёлке Маслова Пристань, сравнительно молодой, здесь трудится около 130 человек. Руководство активно работает с техникумами и колледжами города Белгорода и Шебекино, привлекая молодых специалистов. Здесь всех новых работников встречают с теплотой, более опытные сотрудники учат молодёжь азам профессии. Конечно, большая часть из них – это мужчины, но есть и женщины, которые работают на формовке, собирают каркасы, управляют подъёмными механизмами. Некоторые специалисты совмещают работу на заводе с обучением в колледжах и ВУЗах.

Ольга Шишкина руководит заводом восемь лет. Признаётся, что очень любит свою работу.

«Работа моя очень интересная. Мы производим изделия, без которых не обойдется ни одна стройка. Производство - это работа большого количества людей. Основная функция руководителя — организовать работу коллектива так, чтобы получить лучшие результаты».
Фото: Юлия Сверчкова

География объектов, куда предприятие поставляет железобетонные изделия очень обширна. Завод тесно сотрудничают со строительными компаниями по всей России, с прошлого года в этот список вошли ЛНР и ДНР. Предприятие поставляло изделия для строительства «Белгород-Арены», школ и детских садов Белгородской области, а также микрорайонов областного центра «Новая жизнь» и «Улитка», активно участвовали в изготовлении оборонительных изделий для «Засечной черты».

Ольга Шишкина провела экскурсию по цехам завода. Нужно отдать должное работникам, которые трудятся как одна сплоченная команда. Мы обратились к сварщику Юрию Денисюку, который собирает арматурный каркас для будущих железобетонных изделий. Здесь он работает десять лет.

«Как пришёл сюда молодым парнем после окончания техникума, так и тружусь до сих пор. В каждой работе есть свои плюсы и минусы, но здесь, скорее больше положительных сторон. Казалось бы, что может быть интересного в профессии сварщика каркасов и арматурных сеток? А мне очень нравится то, чем я занимаюсь и менять что-то не хочу».

Не стали мы отрывать человека от производства, ушли. Ольга Шишкина улыбнулась и сказала:

«У нас работают хорошие, трудолюбивые люди! Я признательна коллегам на качественную и продуктивную работу на заводе. Ко Дню строителя всех сотрудников предприятия премируем, а лучших — отметим почётными грамотами. Кому из кандидатов – пока сказать не могу, пусть это будет приятным сюрпризом для коллег».
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Юлия Сверчкова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:02
Вячеслав Гладков поздравил жителей Белгородской области с Вербным Воскресеньем
Материал
ОбществоВчера, 15:16
Вячеслав Гладков проведал отдыхающих в Казани белгородских ребят
Материал
ОбществоВчера, 09:33
Вячеслав Гладков сообщил об открытии четвёртой школы креативных индустрий в 2025 году