Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, дождь
Белгород

Главное - это качество. Шебекинец Геннадий Маслов связал жизнь с ремонтом машин

19 марта 2023, 09:21ОбществоФото: Тарас Логовской

Он является руководителем мастерской «Автосервис» в селе Новая Таволжанка.

В наши дни, когда на Украине ведутся боевые действия, особое уважение, помимо воинов, конечно, вызывают те, кто безвозмездно помогает армии. Один из таких Геннадий Маслов – руководитель и работник мастерской «Автосервис».

«Для меня помогать в ремонте военной техники российским военным является обязательным и первостепенным, - отметил Геннадий Иванович. – От того, какого качества, в каком состоянии будет техника у наших ребят, во многом зависит ход операции».

Маслов начал предпринимательскую деятельность в сфере оказания услуг по ремонту автотранспортных средств девятнадцать лет назад, то есть в 2004 году, на территории села Новая Таволжанка. И по сей день «Автосервис» находится на прежнем месте.

Впрочем, это не удивительно, ибо Геннадий человек местный, Новотаволжанскую школу заканчивал.  Потом учился в харьковском институте (ХИМЭСХ), получил диплом инженера-механика, долгое время работал освобождённым секретарём комсомольской организации в колхозе,  женился. Жена его, Галина, работает в местной больнице старшей медсестрой, дочь Марина – бухгалтер в одной из строительных организаций города.

«Автосервис» Маслова оказывает востребованный перечень услуг, как то: техническое обслуживание легковых автомобилей различных моделей, ремонт бензиновых двигателей, ремонт ходовой части, ремонт коробки переключения передач, шиномонтаж, компьютерная диагностика, очистка инжекторной системы и другие. Предоставляется также услуга выездного автосервиса, которой за последние два с лишним года воспользовались более 50 клиентов.

«Для улучшения качества обслуживания, сокращения времени на выполнение работ, предупреждения рекламационных случаев приходится уделять большое внимание приобретению нового современного оборудования. Только за последние три года приобретено более 10 его единиц. В целях повышения уровня знаний изучаю техническую литературу по ремонту и обслуживанию автотранспорта, посещаю мастер-классы по современным методам и средствам диагностики в условиях автосервиса», - рассказал Геннадий Маслов.

 А вот мнение о работе местного «Автосервиса» коренного жителя Новой Таволжанки Николая Матрёнина. Он является постоянным клиентом.

«Я хорошо знаю Маслова, знаю, как он работает. Для своих постоянных клиентов он ввёл гибкую систему скидок. Маслов придаёт большое значение наличию в  автосервисе запасных частей хорошего качества, долговечных и соответствующих нормативно-технической документации. Он сотрудничает с магазинами по продаже автомобильных запасных частей. Наши автомобилисты его уважают».

Уважают Геннадия Маслова не только автомобилисты, но и руководство высокого уровня, например, в 2016 году он был отмечен Благодарностью главы администрации района, а в 2019 году награждён Почётной грамотой главы администрации Шебекинского городского округа.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Тарас Логовской
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:38
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего центра протезирования и комплексной реабилитации
Материал
ОбществоВчера, 20:44
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения выпускных в белгородских школах
Материал
ОбществоВчера, 20:02
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче средств защиты белгородским службам