Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+5 °С, ясно
Белгород

Шебекинские школьники поучаствовали в соцпроекте «Неделя здоровья»

9 марта 2023, 08:22ОбществоФото: архив городской школы №6

Она прошла под девизом: «Мой дом – территория здорового образа жизни».

В настоящее время в условиях дистанционного обучения большинство детей ведут малоподвижный образ жизни, который оказывает негативное влияние на здоровье. Именно поэтому 13 февраля в школе №6 города Шебекино был дан старт социальному проекту «Неделя здоровья», которая прошла под девизом: «Мой дом – территория здорового образа жизни».

Инициаторами проекта выступили волонтеры школьного детского объединения «Здорово!» Александра Долинная, Виктория Сумарокова, Александра Дьяченко,  Диана Горожанова и Анна Евсеева под руководством учителя физической культуры Ларисы Тарасовой и советника директора по воспитательной работе Аркадия Михайлюка.

Волонтёры записывали видеоролики, распространяли их в детских и родительских чатах, пропагандируя здоровый образ жизни. Хочется выразить особые слова благодарности семье волонтёра Долинной Александры, которая задала тон всем нашим мероприятиям, показав своим личным примером, что активному образу жизни все возрасты покорны.

«День ото дня участников становилось всё больше и больше. И это были не только дети, но и их родители, бабушки и дедушки, тети и дяди, младшие братья и сестры и даже соседи. Ролики участников ежедневно набирали большое количество просмотров. Вся неделя была наполнена интересными и полезными мероприятиями», - поделились педагоги. 

Дети участвовали в акции «Ваше здоровье – в ваших руках!». Снимали зажигательные видеоролики семейной зарядки, ставили спортивные рекорды всей семьей, участвовали в ярмарке вкусных и полезных блюд. В своих видеороликах дети рассказывали о любимых видах спорта, демонстрировали свое мастерство, награды и достижения.  В нашем проекте приняло участие более 150 семей.

Фото: архив городской школы №6

Наибольшее количество участников среди младших школьников собрал фотоконкурс «Каша на новый лад». Ребятишки проявили фантазию и воображение, украшая исконно русское блюдо ягодами, фруктами и орехами.

Завершилась неделя «Нескучными выходными». Участники порадовали нас фотографиями и видеороликами с прогулки на свежем воздухе всей семьёй. Неделя здоровья подарила всем участникам незабываемые эмоции и яркие впечатления. Надеемся, что ежегодное проведение Недели здоровья станет традицией в нашей школе.

Очень важно сберечь здоровье детей. Но еще важнеенаучить их самих вести здоровый образ жизни вне школы и беречь свое здоровье.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Людмила Тарасова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:38
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего центра протезирования и комплексной реабилитации
Материал
Общество18 апреля , 20:44
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения выпускных в белгородских школах
Материал
Общество18 апреля , 20:02
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче средств защиты белгородским службам