Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Владимир Жданов провёл очередной прямой эфир

7 марта 2023, 13:42Общество
Фото: пресс-служба администрации Шебекинского городского округа

Глава администрации Шебекинского городского округа ответил на волнующие земляков вопросы.

Руководитель муниципалитета Владимир Жданов 6 марта вечером вновь пообщался с земляками на своих личных страницах в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Он рассказал сначала об оперативной обстановке в городском округе.

«Сегодня обстрелам ВСУ подвергся Муром. В центр села было порядка четырёх прилётов. В результате пострадали работавший магазин, три частных домовладения и один автомобиль. Слава Богу, из людей никто не пострадал, никаких значительных разрушений нет. Посечены фасады и окна домов, был повален забор. Это мы обязательно восстановим, сегодня уже на  месте работают замерщики. В самое ближайшее время возобновим работу магазина, а с 7 марта, согласно графику, который опубликует у себя в соцсетях  глава Муромской территориальной администрации  Галина Ивановна Руденко, будет организована работа выездной автолавки», - сообщил Владимир Жданов.

Жительница Шебекино поинтересовалась тем, каким образом предприниматели будут обкладывать мешками торговые точки на городском рынке и не снизят ли для них арендную плату. Глава администрации округа рассказал, что неоднократно проводил встречи с предпринимателями, было принято совместное решение о том, чтобы для обеспечения безопасности людей обложить торговые места  мешками с песком. Доставку последних местные власти организовали, работники «Коммунальной службы сервиса» помогают предпринимателям закладывать мешками торговые павильоны. Что касается арендной платы, то она с учётом нынешних  обстоятельств снижена руководством рынка  практически вполовину. На рынке также установлены указатели о том, где находятся убежища, в которых можно укрыться в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Шебекинка спросила, где можно застраховать свой дом от обстрелов. Владимир Жданов пояснил, что это можно сделать, обратившись в страховую компанию, которая является коммерческой организацией. Вместе с тем в случае повреждения домов местные власти помогают с ремонтом и восстановлением домовладений и хозяйственных построек без каких-либо страховок.

Поступил вопрос: куда жители Купино могут ходить на речку.  Был дан ответ, что в Купинской территории было оборудовано место для купания в Яблочково. Оно будет действовать во время предстоящего купального сезона. В Купино в перспективе также будет оборудован отдельный пляж.

Также Владимир Жданов ответил и на другие поступившие вопросы. О том, что многодетная  семья может стать в очередь на жильё, для этого существует ряд программ – все зависит условий: возраста, количества детей, состава семьи. Подробнее обо всём можно проконсультироваться в администрации городского округа, в кабинете 102 или по телефону 3-29-55.  Одной из домохозяек было предложено воспользоваться возможностями социального контракта для получения помощи на развитие личного подсобного хозяйства,  чтобы увеличить достаток в семье.  Нужно обратиться в управление социальной защиты по телефону 2-21-08. Проблема подтопления одного из многоквартирных домов в Купино уже решается – на месте побывала комиссия, проектная организация разработает вариант устранения проблемы.  Во время предыдущего прямого эфира руководитель горокруга проинформировал о том, что уже начался ямочный ремонт дорог для устранения выбоин  и вновь напомнил, что пешеходный переход напротив  администрации в Шебекино обязательно будет приведён в соответствие с наступлением плюсовой температуры.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Юрий Трофимов
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:45
Валовый доход субъектов МСП Белгородской области превысил 320 млрд рублей
Материал
ОбществоСегодня, 09:11
Вячеслав Гладков навестил белгородских ребят в лагерях Ставропольского края
Материал
ОбществоВчера, 11:23
Тестирование проекта «Время героев» пройдёт в филиалах Президентской академии