Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Такая работа. Наталья Безменова нашла своё призвание в сфере социального обслуживания

7 марта 2023, 08:36ОбществоФото: Тарас Логовской

Её портрет украшает Аллею Трудовой Славы Шебекинского городского округа.

Знакомься читатель: на снимке Наталья Безменова – заместитель директора Комплексного центра социального обслуживания населения Шебекинского городского округа. А ещё она мама троих детей, за что награждена почётным знаком Белгородской области «Материнская слава». Родилась Наталья в городе Ишим, что в Тюменской области, но когда ей было всего два с половиной года, её родители переехали в Эстонию. Не по своей воле переехали, а по приказу армейского руководства, ибо папа Натальи Алексеевны был военным лётчиком и приказы обсуждать не имел права.

А вообще-то, её родители - наши земляки, уроженцы села Купино,  и всё время, пока мотались они по необъятным просторам бывшего Советского Союза, их тянуло на свою малую Родину. Три класса начальной школы Наталья закончила в Эстонии.

«А потом я продолжила учёбу в Купинской школе, Шебекинском автотранспортном техникуме (так он в те годы назывался), в Белгородском кооперативном университете, - рассказала Наталья Алексеевна. - За то время, пока училась, успела замуж выйти, родила дух девочек–двойняшек - Анастасию и Екатерину, а потом и сына Никиту. Работала в местном колхозе»

Фото Натальи украшает Аллею Трудовой Славы Шебекинского городского округа. О ней хорошо отзывается руководство.

«Наталья Алексеевна работает в системе социальной защиты населения чуть меньше шести лет, но за это время зарекомендовала  себя, как высококвалифицированный, добросовестный, инициативный, творческий руководитель, - отметила директор Центра комплексного центра социального обслуживания населения Шебекинского городского округа Людмила Боровская. - Она имеет большой уровень знаний законодательных и нормативных правовых актов, успешно применяет их в своей работе. Профессиональная деятельность ориентирована на результат, то есть своевременное, оперативное и высококачественное выполнение задач сотрудниками. В коллективе, с коллегами, Наталья Алексеевна скромна, пользуется уважением. Она неоднократно награждалась  благодарственными письмами и почётными грамотами, как ведомственными, так и главы администрации Шебекинского городского округа»

Пытаясь понять, каковы основные обязанности Безменовой на её должности заместителя директора, я ознакомился с её должностной инструкцией, которую мне предоставили на пяти страницах машинописного текста и загрустил: всё это на страницах газеты, при всём желании, не поместить. И тогда я выписал следующее.

«Основными видами деятельности является предоставление социально-бытовых, социально–медицинских, социально–психологических, социально–педагогических, социально–трудовых, социально правовых услуг в форме социального обслуживания на дому. Услуги предоставляются в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничение жизнедеятельности, в том числе детей–инвалидов, срочных социальных услуг в полустационарной форме социального обслуживания в соответствии с индивидуальной программой предоставления социальных услуг…».

Уже из этой коротенькой выписки видно, что работы у Натальи Безменовой непочатый край, и как ей и её коллегам удаётся с ней справляться, ведомо только им.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:тарас логовской
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:38
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего центра протезирования и комплексной реабилитации
Материал
ОбществоВчера, 20:44
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения выпускных в белгородских школах
Материал
ОбществоВчера, 20:02
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче средств защиты белгородским службам