Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+18 °С, ясно
Белгород

Суд постановил конфисковать у шебекинца автомобиль

6 марта 2023, 10:52Общество
Фото: pxhere.com

Он понёс наказание за управление им транспортным средством в состоянии опьянения.

Суд постановил конфисковать у шебекинца автомобиль. Житель города, ранее судимый за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ, вновь умышленно, в нарушение п.2.7 Правил дорожного движения Российской Федерации, находясь в состоянии алкогольного опьянения 4 ноября 2022 года управлял принадлежащим ему автомобилем. 

«Суд признал водителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264.1 УК РФ, назначил наказание в виде в виде лишения свободы на срок шесть месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок три года, на основании ч. 5 ст. 70 УК РФ, ч.4 ст. 69 УК РФ по совокупности приговоров к назначенному наказанию частично присоединил неотбытое по приговору Шебекинского районного суда  от 19 ноября 2021 года дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком 1 год 5 месяцев 3 дня, и окончательно назначил наказание в виде лишения свободы на срок шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок четыре года», - сообщила помощник судьи Валентина Позднякова.

Вещественное доказательство  автомобиль, принадлежащий водителю, суд постановил конфисковать, то есть принудительно безвозмездно изъять  и обратить в собственность государства. Приговор суда вступил в законную силу.  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:52
Пострадавшие от обстрелов белгородские предприниматели получат льготные кредиты под 1%
Материал
ОбществоСегодня, 09:16
Вячеслав Гладков встретился с белгородскими предпринимателями
Материал
ОбществоВчера, 09:28
Вячеслав Гладков рассказал об итогах рабочей встречи с Валентиной Матвиенко