Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+17 °С, ясно
Белгород

Посвятила себя школе. Шебекинка Александра Рыльская нашла своё предназначение в учительстве

4 марта 2023, 09:42ОбществоФото: Личный архив Александры Рыльской

Она проработала долгие годы в Купинской средней школе.

Профессия учителя – одна из труднейших, и она требует от человека, посвятившего ей жизнь, постоянного творчества, огромной душевной щедрости, любви к детям, безукоризненного знания своего дела. Все эти качества присущи Александре Тимофеевне Рыльской, учителю с большой буквы.

В День освобождения города Шебекино и Шебекинского района праздновала свой 80-летний юбилей и Александра Тимофеевна. И есть повод рассказать об этом замечательном человеке.

Вся трудовая биография Александры Тимофеевны связана со школой. Ведь ее педагогический стаж – 40 лет. Начала она свой учительский путь после окончания Белгородского педагогического института учителем немецкого языка в Черновской средней школе Кыштовского района Новосибирской области. Там она проработала 21 год и нашла свою судьбу, вышла замуж, родила двоих сыновей.

В 1985 году семья Рыльских переехала на родину Александры Тимофеевны — в село Купино. Она вместе с супругом стала работать в местной школе. Александра Тимофеевна преподавала немецкий язык в Купинской средней школе 19 лет.

За годы работы она проявила себя как добросовестный,  внимательный к детям педагог. Неоднократно её ученики занимали призовые места в районных олимпиадах. До сих пор о ней помнят благодарные ученики и в далёком сибирском крае, и в нашей области.

Находясь на заслуженном отдыхе, она принимала участие  в подготовке и проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи. За что была награждена медалью «За заслуги в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года». А ещё Александра Тимофеевна увлекается поэзией, пишет сама стихи. Желаем ей крепкого здоровья на долгие годы, бодрости духа, энергии и благополучия дружной семье.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Наталья Курская
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:11
Вячеслав Гладков навестил белгородских ребят в лагерях Ставропольского края
Материал
ОбществоВчера, 11:23
Тестирование проекта «Время героев» пройдёт в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоВчера, 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о проведении учений по гражданской обороне в Белгородской области