Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Шебекинцы оценили качество капитального ремонта домов

24 февраля 2023, 08:27Общество
Фото: Юрий Трофимов

Они приняли участие в общественной приёмке выполненных строителями работ.

Шебекинцы оценили качество обновления их жилья. По поручению губернатора Белгородской области Вячеслава  Гладкова с 2022 года  проходит общественная приёмка качества проведённого капитального ремонта многоквартирных домов.

Собственники жилья, представители администрации, областного Фонда реформирования ЖКХ и подрядной организации провели общественную приёмку выполненных работ двух домов по улице Крупская  в Шебекино. Многоквартирные двухэтажные жилые дома №2 и №4 были построены и введены в эксплуатацию в 1954 году. За это время их капитальный ремонт не проводился. Он требовался давно, жильцы  очень его ждали. Работы здесь велись силами подрядной организации ООО  «СтройИнвестПроект».

«В ходе ремонта домов фасады зданий утеплены и отделаны металлокассетами, что позволяет уменьшить энергопотери домов и сэкономить энергоресурс. Установлены общедомовые приборы учёта индивидуального теплового пункта. Отремонтировали входные группы в подъездах, оборудовали перила. Осталось только установить вентиляционные решётки на  продухи - окна подвальных помещений», -  рассказал главный инженер ООО «СтройИнвестПроект» Александр Васичев.
Фото: Юрий Трофимов

Качество работ оценивали жильцы домов вместе со специалистом отдела строительного контроля Фонда содействия реформированию ЖКХ Белгородской области Александром  Шопиным и заместителем председателя комитета строительства, транспорта и ЖКХ администрации Шебекинского городского округа Ириной Бережной. Отзывы положительные.

«Стало гораздо лучше. Внешний вид домов отличный. И в квартирах  теперь теплее. Со строителями мы  находили общий язык, они откликались на наши пожелания и просьбы», - сказала жительница одного из домов Татьяна Сергиенко.

Кроме того,  возле этих домов было выполнено благоустройство дворовой территории.  Это тоже радует местных жителей. Ведь стало уютнее и комфортнее.

Общественная приёмка в этот день была проведена в многоквартирных домах №13 и №31 по улице Ленина – их ремонтировало ООО «СтройИнвестПроект»,   и в доме №5 по улице Московская, которым занимались специалисты ООО «Фасад». Эти многоэтажные дома также преобразились после капитального ремонта. Их фасады утеплены, облицованы металлокассетами. На них установлены новые кровли.

Собственники квартир  приняли активное участие в общественных обсуждениях и подтвердили качественное выполнение работ. Вместе с тем по результатам обсуждения были высказаны  замечания относительно мелких недоделок, которые подрядчики устранят в рамках гарантийных обязательств в кратчайшие сроки. По итогам встреч все замечания были запротоколированы.

 В ходе обсуждения жильцы многоэтажек высказывали  просьбы провести ремонт подъездов в их домах. Он будет выполнен в ближайшее время силами управляющих компаний.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:58
Вячеслав Гладков наградил финалистов отборочного этапа проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоСегодня, 12:45
Валовый доход субъектов МСП Белгородской области превысил 320 млрд рублей
Материал
ОбществоСегодня, 09:11
Вячеслав Гладков навестил белгородских ребят в лагерях Ставропольского края