Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+12 °С, облачно
Белгород

Шебекинцы оценили благоустройство Центрального парка культуры и отдыха

22 февраля 2023, 09:27ОбществоФото: Алина Иванова

Прогулки стали более комфортными.

Небывалые снежные выходные выдались. Казалось бы, зима уже позади, а нет - вот она настоящая русская пришла. Ноги сами шли на улицу погулять, да порезвиться. Мои привели меня в парк. Слабость питаю, если честно признаться, к сосновым насаждениям, да и близко к дому такая здравница. И чисто житейский интерес подстёгивал узнать, а замечают ли шебекинцы перемены в центральном парке культуры и отдыха?

Фото: Алина Иванова

Первый этап благоустройства завершился. Выполненные работы местные жители смогли оценить ещё до нового года. В парке оборудовали массивную интересную входную группу со стороны Центральной площади с вывеской «Центральный парк культуры и отдыха». Также была обустроена площадка для занятий воркаутом. Мастера дополнили прогулочную зону скамейками, урнами, новыми фонарями, от простых до торшерного типа. Броским участком территории стал подвесной мост и красивая архитектурная конструкция поодаль от него. Кстати, первый уже стал красивым элементом для свадебных фотосессий и любительских снимков молодёжи.

Интерес, особенно у малышей, вызывают фигуры лесных зверей. Здесь вам и лисы, и зайцы, медведь и лось.

«Мне очень нравится преображение парка. Хорошая идея с зонированием территории. Добавлено много деталей. Пространство что ли стало больше, светового решения. Однозначно радует, что прибавилось тротуарных плиточных и насыпных дорожек. Для меня это плюс, потому как на работу и обратно я иду через парк, мне важно быть в зоне комфорта. А теперь я могу менять свой маршрут до места следования и заодно любоваться красотами», - рассказала шебекинка Наталья.

Побывать в парке – это как побывать в зоне релаксации. Тут и отдых, и польза для здоровья. Подмечаю, что много людей разного возраста предпочитают именно там прогуливаться. Кто-то выбирает простую ходьбу или скандинавскую, кто-то, как Наталья, следует через парк на работу и домой, молодые мамы приходят на обновлённые участки парка с колясками. Папы были замечены гуляющими с детьми на санках и ищущими белок. Но всю привлекательность местной достопримечательности можно оценить, побывав там в разное время. Днём и вечером, в слякотную и снежную погоду (да даже в дождь под зонтом так необычно гулять по красному мостику, а кадры получаются - уникальные), в солнечный и пасмурный денёк.

Это место одно из любимых у горожан, в нём еще будут обещанные новые перемены в этом и следующем году. Но оценить его преображение можно и в реальном времени – идите гулять в наш родной парк. Там на неведомых дорожках, следы невиданных зверей...

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Алина Иванова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:44
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения выпускных в белгородских школах
Материал
ОбществоСегодня, 20:02
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче средств защиты белгородским службам
Материал
ОбществоСегодня, 16:14
Белгородский Минздрав рассказал о порядке записи к узконаправленным специалистам