Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Главы территориальных администраций Шебекинского горокруга рассказали о важных проектах

31 января 2023, 08:49ОбществоФото: пресс-служба администрации Шебекинского городского округа

Они касались уже решённых и запланированных вопросов благоустройства.

Год 2022-й был весьма знаменательным для Шебекинского городского округа, Белгородчины и страны в целом. Одно только начало специальной военной операции на Украине трудно переоценить. Но об этом отдельный разговор. Нынче у меня другая цель. Я задал главам территориальных администраций  Шебекинского городского округа два вопроса. Первый из них: чем им  особенно запомнился ушедший, 2022-й год? Второй вопрос: что они ждут от года наступившего, 2023 -го ? Пока на них ответили три главы.

 Первым был глава Белоколодезянской территориальной администрации Анатолий Снагустенко. Вот его ответы.

 В 2022 году нам удалось воплотить в реальность большой проект – мы реконструировали, облагородили родник «Стреличанский», о котором многие наши земляки просили долгое время. Это запомнилось. Удалось нам сделать уличное освещение от села Артельное до Белого Колодезя. 800 метров дороги в Артельном проложили. Что касается планов на 2023-й год. Скорей бы с делами на Украине разобраться. Это первое. Планируем в Белом Колодезе обустроить родник.

 Глава Большетроицкой территориальной администрации Людмила Бухалина дала свой комментарий. Она также рассказала о сделанной работе.

2022-й год был для нас достаточно плодотворным: удалось капитально отремонтировать дороги в сёлах Большетроицкое и Стрелица Первая, здесь установлены остановочные павильоны, сделаны тротуары. Капитально отремонтировали мост между селами Большетроицкое и Червона  Дибровка. В 2023-м году, надеемся, в Украине всё закончится, и мы будем продолжать решать бытовые проблемы, с водой, например.

Дорожный вопрос актуален и для другого руководителя. Глава Бершаковской территориальной администрации Татьяна Овчаренко:

 В ушедшем году закончили мы капитальный ремонт дороги на улице Мира в селе Александровка. Здесь же, в Александровке, на детской площадке, что на улице Степная, установили спортивные снаряды. Живём надеждой, что в 2023 году в Украине всё успокоится, и нам удастся завершить капитальный ремонт школы в селе Булановка.

В дальнейшем наши читатели смогут познакомиться с ответами глав других территориальных администраций Шебекинского городского округа. И уверены, что каждый выразит надежду на скорейший мир.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Тарас Логовской
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:38
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего центра протезирования и комплексной реабилитации
Материал
Общество18 апреля , 20:44
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения выпускных в белгородских школах
Материал
Общество18 апреля , 20:02
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче средств защиты белгородским службам