Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Николай Мишнев: «Надеемся, что 2023 год будет позитивным»

16 января 2023, 13:38Общество
Фото: личный архив Николая Мишнева

Член Совета депутатов Шебекинского городского округа рассказал о своей деятельности.

Николай Мишнев – фигура для шебекинской земли знаковая: труженик, хлебопашец по натуре. Всю свою сознательную жизнь делал всё для того, чтобы у нас были хлеб, молоко, мясо и прочие продукты питания на столе. Наград у него – считать – не пересчитать, даже не хочу браться за это дело. Но он ещё и многократно избирался депутатом районного и муниципального Советов. Именно о депутатской его деятельности  наше с ним интервью.  

«Я являюсь депутатом Совета депутатов Шебекинского городского округа по одномандатному избирательному округу №10. Представляю партию «Единая Россия». В данный одномандатный округ входят сёла – Авиловка, Белянка, Второе Нижнее Березово, Зимовенька, Козьмодемьяновка, Огнищево, Первомайское, Первое Цепляево, Старовщина, Сурково, Терновое, Червона Дибровка; посёлки Красное, Ленинский; хутора Балки, Бондаренков, Гордюшкин, Знаменка, Заречье, Мухин, Панков».

 Николай Иванович, должно быть, избиратели ваши не поскупились на наказы?

Скажу сразу: всего наказов – 14. Силами администрации Шебекинского городского округа, сельских администраций выполнено восемь из них, шесть наказов находятся в работе.

 Расскажите вкратце о тех наказах, что удалось выполнить.

 В селе Белянка выполнено устройство остановочного комплекса, на улице Садовой выполнен ремонт дороги и проведены работы по оборудованию наружного уличного освещения от автодороги «Белгород–Шебекино–Волоконовка» по улице Шевченко, вдоль дороги от улицы Рысенко до улицы Шевченко организована вырубка клёна. В селе Первое Цепляево капитально отремонтирована местная школа. А в селе Сурково и посёлке Красное отремонтированы дороги.

 Теперь несколько слов о тех наказах, что находятся в работе.

В селе Белянка рассматривается вопрос подключения к  сетям централизованного водоснабжения жителей домов по улицам Первомайская и Садовая. В этом же селе, на детской площадке, что на улице Рысенко, установят игровое оборудование.

  Какие работы предстоит выполнить в ближайшее время и не только?

 В 2023 году в селе Авиловка нужно будет обязательно выполнить устройство наружного уличного освещения. В текущем году также есть намерение выполнить капитальный ремонт дороги в Белянке от улицы Рысенко до улицы Шевченко. В более дальней  перспективе – установка спортивного оборудования на территории Белянской школы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Интервью
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:38
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего центра протезирования и комплексной реабилитации
Материал
ОбществоВчера, 20:44
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения выпускных в белгородских школах
Материал
ОбществоВчера, 20:02
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче средств защиты белгородским службам