Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+16 °С, облачно
Белгород

Владимир Жданов продолжил общаться с жителями в прямом эфире

11 января 2023, 08:37Общество
Фото: пресс-служба администрации Шебекинского городского округа

Глава администрации Шебекинского городского округа дал ответы на поступающие ему вопросы на личные страницы в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Владимир Жданов в ходе прямого эфира по традиции информирует вначале об оперативной обстановке в городском округе. Она остаётся относительно стабильной, вместе с тем в новогодние и рождественские праздники произошло несколько обстрелов. Жителям домов, получивших повреждения,  местными властями оказывается необходимая помощь в восстановлении жилья. В понедельник  опять было достаточно громко.

Житель Шебекино поинтересовался, что будет дальше с пешеходным переходом у центральной площади города. Ответ был таким:

«Реализация данного проектного решения выполнена, к сожалению, не совсем в лучшем виде. Поэтому при наступлении благоприятных погодных условий, этот пешеходный переход будет обязательно переделан», – сообщил Владимир Жданов.

Когда построят общественную баню в Шебекино? Договорённость с инвестором уже достигнута, ответил глава администрации. Как только обстановка в округе стабилизируется, начнётся строительство бани. Место для неё выбрано с учётом мнения жителей Шебекино – она появится в микрорайоне машзавода.

Шебекинский роддом будет работать так,  как и раньше? Поступил вопрос на эту тему. Да, это лечебное учреждение уже функционирует  в обычном штатном  режиме. Все ограничения  сняты.

Жительница Шебекино спросила, на каком основании в  конце 2022 года произошло повышение тарифов на услуги ЖКХ? И почему работники организаций, предоставляющих гражданам услуги ЖКХ, неправомерно производят расчёты? Если граждане в декабре оплачивают услуги за ноябрь, то, наверное, нужно применять при расчёте тариф ноября 2022 года, а не тот,  который изменился с декабря. Она  получила следующее разъяснение:

«Повышение тарифов произошло на основании постановления Правительства Российской Федерации. Предельный уровень индексации по декабрьскому повышению, например, должен быть не более 9 %, согласно постановлению правительства. Что касается второй части вопроса, всё зависит от вида услуг, способа учёта, даты передачи показаний и оплаты. Напишите, по каким услугам вопросы. Наши специалисты внимательно посмотрят и в случае нарушения отработают с вами и с поставщиками услуг».

Будут ли купели на Крещение в этом году? Это планируется делать, но традиционно всё будет согласовываться со специальными службами  для обеспечения безопасности людей, и с обязательным учётом мониторинга текущей ситуации.

Была высказана благодарность властям за новогоднюю ёлку и благоустройство общественной территории в микрорайоне мелзавода и пожелание, чтобы оно продолжилось. Владимир Жданов сообщил, что на этот год есть планы по обустройству остановочного комплекса и пляжа в этом микрорайоне. Также был принят ряд вопросов для  их оперативного решения – по восстановлению водоснабжения и интернета, улучшению уличного освещения, наведению порядка в подвале многоквартирного дома.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Юрий Трофимов
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:44
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения выпускных в белгородских школах
Материал
ОбществоСегодня, 20:02
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче средств защиты белгородским службам
Материал
ОбществоСегодня, 16:14
Белгородский Минздрав рассказал о порядке записи к узконаправленным специалистам