Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Ольга Середенко: «Моя депутатская активность зависит от обращений избирателей»

29 декабря 2022, 09:26ОбществоФото: Личный архив Ольги Середенко

Член Совета депутатов Шебекинского городского округа дала интервью нашему сетевому изданию.

Ольгу Середенко многие знают как директора управляющей организации по эксплуатации многоквартирных жилых домов ООО «Шебекино – дом» и как депутата Совета депутатов Шебекинского городского округа. Наш корреспондент взял у неё интервью, которое мы и предлагаем читателям нашего сетевого издания.

Ольга Михайловна, поговорим о вашей депутатской деятельности.

Я являюсь депутатом Совета депутатов Шебекинского городского округа первого созыва по единому избирательному округу. Выдвинута избирательным объединением регионального отделения  политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость». Являюсь членом постоянной комиссии по экономическому развитию и жизнедеятельности Совета депутатов, соответственно, на заседаниях комиссии рассматриваем различные вопросы, в том числе и касающиеся развития городского округа.   Кроме того,  принимаю участие в мероприятиях Совета женщин Шебекинского городского округа.

Какие к вам поступают обращения от избирателей?

Я, как депутат, еженедельно провожу очные приёмы граждан, совершаю рабочие поездки по обращениям граждан, встречаюсь с жителями многоквартирных домов  на придомовых территориях. Могу заверить, что ни одно из обращений граждан не осталось без ответа. Ко мне поступает много различных обращений, но,  учитывая характер работы, в основном это касается деятельности предприятия. Так, оперативно решались вопросы по наладке работ системы отопления, проблемы с подачей холодной воды в некоторые дома. На многие обращения были даны разъяснения о сроках проведения комплексного капитального ремонта, кому-то оказана помощь с юридической консультацией. Как руководитель управляющей компанит, оказываю различную помощь в благоустройстве территории в городе Шебекино, провожу работы по привлечению молодых людей для участия в этих мероприятиях. Мною была оказана финансовая поддержка на организацию  конкурса «Парад профессий – 22» для обучающихся в Шебекинском агротехническом ремесленном техникуме, на приобретение конкурсных призов в рамках проекта «Добрые дела Белгородчины».

Вы член «Партии пенсионеров», а помогаете молодёжи.

В настоящее время очень остро стоит перед обществом задача  развития у подрастающего поколения высокой социальной активности, гражданской ответственности, духовности, любви к своему Отечеству. Мы над этим работаем. Но, и конечно, не забываем о пожилых людях, активно участвуем  в организации и проведении встреч ветеранов, участников Великой Отечественной войны с учащимися школ на базе городской библиотеки, где молодым шебекинцам рассказывают о подвиге советского народа, демонстрируют фильмы,  знакомят с книгами о войне. Ветеранам войны преподносятся памятные подарки. Например, в селе Яблочково проведена традиционная акция «Живи, сожжённое село!». Активисты общественных организаций и школьники почтили память всех погибших в борьбе с фашистами, в историко-краеведческом музее села Купино проводилась демонстрация фильма «Нас позвала Отчизна в бой». И ещё… Пока часть мужского населения России отстаивает интересы страны на Украине, их близкие нуждаются в поддержке, мы оказываем помощь семьям мобилизованных. Не так давно, вернее 25 ноября, прошла встреча, в которой принимали участие руководители администрации Шебекинского городского округа, с мамами военнослужащих, погибших в локальных войнах. Беседа прошла в дружественной обстановке, работники культуры организовали для мам небольшой концерт. Всем мамам были вручены памятные подарки и цветы.

Какие планы на следующий, 2023–й год?

Мои планы во многом зависят от обращений избирателей. Постараюсь их выполнять со всей ответственностью.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Тарас Логовской
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:38
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего центра протезирования и комплексной реабилитации
Материал
ОбществоВчера, 20:44
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения выпускных в белгородских школах
Материал
ОбществоВчера, 20:02
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче средств защиты белгородским службам