Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, туман
Белгород

Шебекинка Екатерина Криковцова открыла своё дело благодаря соцконтракту

7 декабря 2022, 08:35ОбществоФото: Юлия Сверчкова

Она предоставляет парикмахерские услуги.

Екатерина Криковцова по профессии парикмахер-универсал. В своё время окончила ПТУ №3, устроилась на работу в один из шебекинских салонов, где честно трудилась 10 лет. Потом был второй декретный отпуск, и когда молодая мама начала задумываться о том, куда же выходить на работу, узнала про такую государственную поддержку, как социальный контракт.

«Я очень хотела выйти на работу, но почти во всех парикмахерских не очень удобный график работы, а у меня маленький ребёнок, я решила попробовать работать сама на себя, - вспомнила Екатерина. - О соцконтракте узнала от своей мамы, она мне и посоветовала открыть своё дело. Разработала бизнес-план, мне выделили средства. И так как в моём арсенале были только ножницы и машинка, на выделенные деньги я приобрела мойку, кресло, зеркало, «парикмахерскую лабораторию», тумбу, краски, средства по уходу за волосами».

Екатерина начинала работать в небольшом кабинете. После со своей коллегой Юлией Панаевой они нашли помещение побольше. Сделали ремонт, перевезли всё оборудование, докупили новое. Дали интересное название своему «детищу» - студия красоты «Молния». Здесь очень уютно, просторно и светло. Сейчас у девушек есть всё необходимое для работы.

«Когда я взяла соцконтракт, вскоре прошла курсы по причёскам, в планах ещё окончить курсы по окрашиванию волос. Хочу расти и дальше. Если бы не помощь от государства, даже не знаю, смогла бы и дальше развиваться по своему профилю. Родные мне всячески помогли. Вы знаете, если бы не социальная помощь, я бы своими силами точно не исполнила свою мечту. Даже сейчас, в наше непростое время, я решила рискнуть, и не жалею об этом», - призналась молодая женщина.

Екатерина, пока находилась в декретном отпуске, открыла для себя онлайн-обучение. Сейчас можно учиться даже сидя дома.

«В парикмахерском деле нужно постоянно развиваться. Мир не стоит на месте. Моя работа – это моё хобби. В свободное время изучаю новинки, новшества в окрашивании, стайлинг. Прохожу разные курсы», - рассказала Криковцова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Юлия Сверчкова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:58
Вячеслав Гладков наградил финалистов отборочного этапа проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоСегодня, 12:45
Валовый доход субъектов МСП Белгородской области превысил 320 млрд рублей
Материал
ОбществоСегодня, 09:11
Вячеслав Гладков навестил белгородских ребят в лагерях Ставропольского края