Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+6 °С, облачно
Белгород

Владимир Жданов рассказал шебекинцам об оперативной обстановке

30 ноября 2022, 09:05Общество
Фото: пресс-служба администрации Шебекинского городского округа

Глава администрации городского округа ответил в прямом эфире на поступившие вопросы.

Владимир Жданов вечером 29 ноября пообщался с жителями муниципалитета на своих страницах в социальных сетях. И, прежде всего, проинформировал их о текущей ситуации в округе.

«Сегодня обстановка была у нас довольно непростая. Вы все слышали громкие звуки.  Произошёл обстрел Шебекино, Мурома, Новой Таволжанки. К счастью, обошлось без пострадавших. На территории города и в Муроме есть повреждения нескольких домовладений, они незначительные. Так в Новой Таволжанке пострадало одно из предприятий, пострадала инфраструктура в городе – подводящие коммуникации к предприятиям. На данный момент уже всё восстановлено», - рассказал глава администрации Шебекинского городского округа.

Владимир Жданов выразил благодарность аварийным и другим специальным службам за их оперативную работу на местах чрезвычайных происшествий. К этой признательности  энергетикам, газовикам, сотрудникам «Водоканала», «Коммунальной службы сервиса», «Тепловых сетей»  и скорой медицинской помощи во время прямого эфира присоединились многие шебекинцы. Они, несмотря на сложные обстоятельства, всегда спешат помочь людям.

 Поступило обращение от жителя посёлка Ленинский, дом его семьи пострадал от обстрела, она живёт сейчас у знакомых. Администрация городского округа готова предложить ей несколько вариантов для временного размещения, с семьёй обязательно свяжутся сотрудники администрации, один на один с проблемой она не останется.

Житель Шебекино спросил о том, как записаться в добровольную народную дружину.  Узнал, что нужно позвонить по телефону 3-29-34, специалисты Совета безопасности администрации округа объяснят, что нужно дальше делать.

Шебекинские родители поинтересовались, каким образом их дети могут попасть следующим на оздоровление в крымский лагерь «Бригантина». Информация об этом будет опубликована в официальных социальных сетей, сразу после того как будет разработан порядок направления детей от муниципалитетов региона.

Работы по строительству водопровода в Безлюдовке выполнены уже на 70 процентов и будут завершены в текущем году – таким был ответ на поступивший вопрос.  Были  также даны  на другие обращения. Консультации по выплате на ребёнка до трёх лет можно получить по телефону 2-32-38 в управлении социальной защиты населения. В селе Верхнее Березово будет установлена детская площадка, соответствующая всем требованиям безопасности, контракт с прежним поставщиком оборудования расторгнут, заключен с другим. Благоустройство новой общественной зоны в районе мелзаводского микрорайона Шебекино будет завершено в ближайшее время.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Юрий Трофимов
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:38
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего центра протезирования и комплексной реабилитации
Материал
Общество18 апреля , 20:44
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения выпускных в белгородских школах
Материал
Общество18 апреля , 20:02
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче средств защиты белгородским службам