Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Шебекинка Татьяна Бондаренко вошла в тройку лучших в конкурсе «Мастер года»

30 ноября 2022, 09:12ОбществоФото: Алина Иванова

Заслуженный диплом был ей вручён в День профтехобразования.

Мастер производственного обучения Шебекинского агротехнического ремесленного техникума Татьяна Бондаренко стала призёром регионального этапа Всероссийского конкурса среди мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций «Мастер года». В тройку лучших она вошла в номинации «Лучший мастер производственного обучения». Заслуженный диплом был ей вручён в День профтехобразования.

Конкурс проходил в несколько этапов по разным номинациям. Нужно было представить своё портфолио, провести открытый онлайн-урок на тему отделки по трафарету и онлайн-семинар как профориентационное мероприятие в виде мастер-класса. У Бондаренко его темой был декор из гипса.

Конкурсной комиссией учитывались представленные презентации конкурсантов, теоретическая и практическая части.  Для педагога участие было не просто волнительно, а скорее нетипично: обычно к проверке профессионального мастерства она готовит своих студентов.

В ШАРте Татьяна преподаёт дисциплины строительного профиля, у неё своя группа. Профессия хоть и интересная, но сложная, поэтому в основном учатся в учреждении мальчишки. За время работы у педагога было три выпуска. Со многими бывшими студентами она поддерживает связь и сегодня: кто-то учится в университетах, много среди них самозанятых, есть студент, который занимается строительством в Санкт-Петербурге.

Отец у Татьяны Николаевны был каменщиком. Но, как она сама говорит, в профессию попала случайно. Началось всё со строительных курсов. А после она 13 лет проработала в строительной организации отделочником. Отучившись на инженера-строителя, с 2015 года преподаёт в Шебекинском агротехническом ремесленном техникуме. Многому в строительстве научила супруга: дома «пристраивать», крыши перекрывать, фундамент заливать – умеет всё от «А» до «Я».

«Сейчас хочу передать свой накопленный опыт детям, чему-то стоящему их научить. С ними непросто, знаю по своим дочерям. Но как здорово видеть результат их достижений. Моя победа – в них, в моих учениках, - подчёркнула Татьяна Бондаренко. - Очень горжусь своей ученицей Александрой Чернышовой, которая была победителем V регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia Белгородской области в компетенции «Малярные и декоративные работы». Это при том, что у нас в техникуме не было даже базы для её подготовки, но мы сумели с нею всё наработать. Замечательный парень - мой выпускник Руслан Свидовский - победитель VIII регионального этапа национального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс – 2022» в номинации «Сухое строительство и штукатурные работы» уже работает в строительной форме. Строителей много, хороших – мало. Хочется, чтобы мои выпускники были среди них». 

Пожелаем педагогу новых личных побед. И, конечно, больших достижений в профессии её ученикам.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Алина Иванова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:44
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения выпускных в белгородских школах
Материал
ОбществоВчера, 20:02
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче средств защиты белгородским службам
Материал
ОбществоВчера, 16:14
Белгородский Минздрав рассказал о порядке записи к узконаправленным специалистам