Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Юлия Багреева приняла участие в программе «Земский доктор»

19 ноября 2022, 09:36ОбществоФото: Юлия Сверчкова

Она работает участковым врачом-педиатром в Шебекинской детской поликлинике.

Юлия Багреева приняла участие в программе «Земский доктор». С сентября этого года она работает участковым врачом-педиатром в Шебекинской детской поликлинике. Если ранее эта программа была для медиков, изъявивших желание переехать в сельскую местность, то сейчас условия изменились. Государство оказывает поддержку в размере 1 млн. рублей выпускникам медицинских учреждений, которые завершили учёбу (в том числе на основании договора о целевом обучении) и вернулись работать в свои населенные пункты и города численностью населения до 50 тыс. жителей. В Шебекинской детской поликлинике Юлия Багреева должна отработать не менее пяти лет. Выделенные «подъёмные» она планирует потратить на приобретение жилья.

«Несколько лет назад в нашей поликлинике появилась возможность оформлять врачей на работу по программе «Земский доктор». А с этого года в том числе выпускников, которые обучались по целевому направлению, например, как Юлия Андреевна. В этой программе приняли участие ещё два педиатра нашей поликлиники. Хочется отметить, мы рады новым кадрам. Багреева всё схватывает на лету. Она очень активная, общительная, находит общий язык с родителями, её любят дети», - рассказала заведующая Шебекинской детской поликлиникой Марина Ковалёва.

В школе Юлию больше интересовали естественные науки. Уже тогда она задумывалась о профессии врача. К концу одиннадцатого класса точно определилась и поступила в Белгородский медицинский университет. После окончания первого курса поняла, что медицина – это её. С удовольствием училась все шесть лет.

«В педиатрию шла осознанно, так как очень люблю детей. В этой профессии по-другому нельзя. Мне нравится видеть результат работы. Когда вначале на приём приходит больной ребёнок, а через некоторое время выздоравливает, приятно видеть его счастливые глаза. От этого я получаю приятные эмоции, это вдохновляет», - призналась Юлия.

Сейчас Багреева живёт в Шебекино. Она всегда хотела получить диплом и вернуться в свой родной город. Её мечта сбылась.

«Конечно, у меня были переживания, так как в этом году я только окончила университет. Но меня очень тепло приняли. Коллектив здесь хороший, дружный. Если возникают какие-то вопросы, обращаюсь к своим более опытным коллегам, они всегда подсказывают. Приём веду с медсестрой Любовью Анатольевной Коневой. Работать нравится, условия хорошие», - сказала Багреева.

На участке у Юлии более 800 детей. Она обслуживает вызова в микрорайонах машзавода и Устинки, Заячьего хутора. В связи с нынешней обстановкой, некоторые семьи уехали насовсем, некоторые – на время. Все школьники на дистанционном обучении, мало ребят посещают детский сад. Следовательно, детей в поликлинике стало меньше.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Юлия Сверчкова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:31
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего Центра единоборств в Белгороде
Материал
ОбществоВчера, 11:33
Вячеслав Гладков передал государственные и региональные награды 63 белгородцам
Материал
ОбществоВчера, 09:41
Работающие с госпабликами белгородцы поборются за звание лучшего специалиста года