Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+15 °С, ясно
Белгород

Микрорайоны Шебекино претерпели изменения в благоустройстве

19 ноября 2022, 11:05Общество
Фото: Тарас Логовской

Специалисты фирмы «Герба» продолжили там работы.

Микрорайоны Шебекино претерпели хорошие изменения. В микрорайоне мелового завода, рядом с оздоровительно-культурным центром, специалисты фирмы «Герба» благоустраивают общественную зону.

Прораб фирмы Александр Чебукин производил замер покрытия площади. На вопрос: какова длина монтируемой ими дороги, он ответил:

«Триста метров. Кроме дороги мы занимаемся  благоустройством улиц Ржевское шоссе и Карьерная, то есть сделали цветник, укладываем тротуарную плитку, устанавливаем бордюры. Закончить все работы планируем во второй декаде ноября»

В микрорайоне машиностроительного завода в те же самые дни, специалисты всё той же «Гербы» практически заново переделывают территорию местного сквера.Работа здесь проводится грандиозная: снимается  старый асфальт и вместо него разбиваются клумбы, укладываются тротуары, устанавливаются бордюры.

Прораб Андрей Балабай рассказал, что работы ведутся строго по плану, микрорайон в скором времени будет не узнать. На вопрос: кого бы он из рабочих отметил, сказал, что тут все «пашут» от души.

И, тем не менее, он всё же посоветовал сделать снимок машиниста Дмитрия Дрокина. Вы видите его в кабине во время работы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:47
Татьяна Шмагаревская прошла военную службу по контракту перед работой в фонде «Защитники Отечества»
Материал
ОбществоСегодня, 09:22
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии помощи белгородским военнослужащим
Материал
ОбществоВчера, 18:28
Вячеслав Гладков оценил ход благоустройства мемориального сквера «Камышитовый» в Белгороде