Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+16 °С, облачно
Белгород

День призывника «Осень - 2022» прошёл в Шебекино

18 ноября 2022, 08:32Общество
Фото: Алина Иванова

Торжественная церемония проводов в армию юношей состоялась в зале администрации городского округа.

Традиционно каждый год в призывной период будущих защитников Родины провожают со всеми почестями. Молодым бойцам, которым предстоит в скором будущем пополнить ряды Вооружённых сил Российской Федерации, и в этот раз давали напутствия их старшие товарищи, друзья, наставники. Каждый на новобранцев смотрел с надеждой и верой. 

«Могу вам сказать из собственного опыта, что армия - хорошая школа жизни. Она позволит вам почувствовать, на что вы действительно способны вне дома, без поддержки друзей и товарищей, мам и пап, поможет найти взаимопонимание в большем коллективе. Достойно пройдите все тяготы и лишения воинской службы, не уронив своего лица. Наши шебекинские ребята везде служат, а большая часть стремиться попасть в ВДВ. Служить - это ответственно, вы теперь даёте обещание Родине и своим близким их защищать, - сказал первый заместитель главы администрации  Шебекинского городского округа Андрей Ноздрачёв. - Хотелось бы, чтобы вы, возмужав, вернулись на родную землю и продолжили трудиться на благо нашего городского округа. И ещё простое пожелание: будьте живы и здоровы».  

С приветственным словом к молодёжи обратился военный комиссар города Шебекино и Шебекинского района Вадим Дорошенко. Он пожелал юношам удачной службы в армии. 

«Служба в армии во все времена была почётной обязанностью каждого мужчины. И в наше нелёгкое время не только юноши, но и девушки надевают военную форму, с честью и достоинством выполняют воинский долг. Хотелось бы пожелать, чтобы каждый из вас с достоинством прошёл все испытания и вернулся домой сильным, а главное здоровым. Помните, вас здесь ждут.», - произнёс Вадим Дорошенко.  

Со словами напутствия в память о прошедшем событии юношам вручили памятные подарки. Теперь подаренные наручные часы будут для призывников отсчитывать иное время вне дома - армейское.

Фото: Алина Иванова

Призывник - звучит надёжно, гордо, ответственно. Об этом теперь точно знают два приятеля Алексей Лукашов и Даниил Скиданов. Молодые люди точно уверены, что хотят служить в армии. Оба занимались спотом, Алексей – волейболом, Даниил – футболом и борьбой. То есть, в своей физической подготовке не сомневаются.

«Я сильный, крепкий. И, что немаловажно - с чувством юмора. Настрой хороший, - сказал Даниил. - Уверен, что у меня будущее успешного человека».

Накануне Дня призывника молодые люди побрили себе головы. Боевая готовность пойти в армию -  налицо. 

«Отправка с вещами совсем скоро. Меня будут провожать все родственники. А дома обещала ждать любимая девушка», - признался Алексей.

Желаем всем юношам лёгкой службы. Пусть твёрдость характера и несгибаемая воля помогут им нести достойно звание защитника Отечества, обязательно найти новых верных товарищей. А через год вернуться домой целыми и невредимыми.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Алина Иванова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:44
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения выпускных в белгородских школах
Материал
ОбществоСегодня, 20:02
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче средств защиты белгородским службам
Материал
ОбществоСегодня, 16:14
Белгородский Минздрав рассказал о порядке записи к узконаправленным специалистам