Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Шебекинские главы семейств приняли участие в форуме «Многодетный папа – гордость наша»

17 ноября 2022, 08:25ОбществоФото: областная организация поддержки многодетных семей "Многодетные мамы Белогорья"

Он состоялся в белгородской арт-резиденции «Арта»

Празднование Дня семьи, Дня матери стало традиционным для жителей нашей страны уже давно. День отца отмечался ежегодно во многих странах мира. А вот в России по указу президента страны лишь в 2021 году его утвердили официально. И теперь ежегодно наши папы могут принимать поздравления и подарки в третье воскресенье октября. Мероприятия по этому случаю проходят не только в узком семейном кругу, но и повсеместно на более высоком уровне.

Форум «Многодетный папа - гордость наша» состоялся в белгородской арт-резиденции «Арта». Подготовила мероприятие областная организация поддержки многодетных семей «Многодетные мамы Белогорья». В числе гостей были уполномоченный по правам ребёнка в Белгородской области Галина Пятых, начальник отдела семьи и опеки областного министерства соцзащиты населения и труда Александра Соловьёва.

В тёплой душевной обстановке объединились лучшие представители сильный половины многодетных семей из 22 муниципалитетов области. Это самые активные многодетные папы, которые ежегодно вносят свои предложения по улучшению жизни многодетных семей в нашей области.

Фото: областная организация поддержки многодетных семей "Многодетные мамы Белогорья"

На форуме были представители и нашего городского округа. Это Олег Озеров, воспитывающий троих деток Алису, Давида и Демида. А также Денис Нечаев. У него три замечательные дочери: Дарья, Ксения, Полина.

«Наш папа инженер-конструктор. Не только на работе, но и дома. Он сам сконструировал для детей шведскую стенку, выбрав исполнение в металле. Да и любое дело, за которое он берётся, выполняет досконально. Увлечение играть на гитаре перетекло у него в то, что он стал участником музыкальной группы «Фон. Исполняет не только известные хиты, но и песни собственного сочинения. Наших пап пригласили в областной Совет отцов. У каждого из них найдётся что-то уникальное, что может их отнести к разряду лучших. Мы, женщины, всегда будем видеть в наших мужчинах защитников, а для наших детей папы останутся идеалом на всю жизнь», - поделилась хранительница домашнего очага Нечаевых, Анастасия.

Этот день был посвящён самым сильным, смелым и любимым мужчинам-папам. Они смогли поучаствовать в решении социальных вопросов и рассказать о своих предложениях на будущее в разных сферах жизни белгородского общества. Обсуждали тему безопасности детей, подняли темы психического здоровья взрослых и детей. От актива отцов поступило предложение ввести в школьную программу ОБЖ уроки первой помощи при чрезвычайных ситуациях.

Фото: областная организация поддержки многодетных семей "Многодетные мамы Белогорья"

Генеральный директор АНО «Многодетные мамы Белогорья» Елена Гредюшкова поблагодарила отцов за их активную жизненную позицию, вручив благодарственные письма. С желанием подчеркнуть подвиг мужчин, быть заботливыми главами многочисленного семейства она наградила их от организации орденом «Лучший папа». Представители сильной половины человечества получили почётные благодарственные письма от митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Алина Иванова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:33
Вячеслав Гладков передал государственные и региональные награды 63 белгородцам
Материал
ОбществоСегодня, 09:41
Работающие с госпабликами белгородцы поборются за звание лучшего специалиста года
Материал
ОбществоВчера, 10:47
Татьяна Шмагаревская прошла военную службу по контракту перед работой в фонде «Защитники Отечества»