Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Владимир Жданов ответил на вопросы шебекинцев

14 ноября 2022, 08:17Общество
Фото: пресс-служба администрации Шебекинского городского округа

Глава администрации городского округа сделал это в традиционном прямом эфире на своих страницах в социальных сетях.

Владимир Жданов ответил на новые актуальные вопросы шебекинцев. Одна их жительниц поинтересовалась, дождутся жители посёлка Шебекинский уличного освещения у въезда на гору. Она получила утвердительный ответ:

«Понял, что речь идёт об уже установленных опорах и светильниках. Переговорил с энергетиками. В ближайшее время, до конца этого месяца освещение заработает здесь  в полном объёме», —  сообщил Владимир Жданов.

Поступил вопрос о выплате компенсаций жителям приграничных территорий за аренду съёмного жилья. Было дано разъяснение, что такие выплаты в размере 10 тыс. рублей в месяц предусмотрены для семей, проживающих в тех населённых пунктах, где введён режим чрезвычайной ситуации. В Шебекинском городском округе это село Середа.

Жительница Шебекино высказала благодарность за устройство пешеходной дорожки от улицы Лихачёва до Центра культурного развития и «Нежеголь-Парка» и  спросила о том, появится там освещение. Ответ был следующим: сейчас изготавливаются опоры и светильники, в ближайшее время они будут установлены. Также будет поставлена входная арка.

Также будут оперативно решены вопросы и по другим обращениям граждан. По нормализации освещения на одной из улиц села Доброе, организации уборки дворовой территории  по улице Ленина, 29 в городе Шебекино, по устройству откосов для проезда к домовладениям по улице Ленина в селе Купино, где был проведен капитальный ремонт дороги.

Прозвучала во время прямого эфира просьба восстановить в городе автобусный маршрут №2, чтобы людям было удобнее уехать. С начала текущей недели этот маршрут начнёт действовать.

Можно ли  поучаствовать в социальном контракте? Да, желающие могут обратиться по этому поводу в управление социальной защиты населения администрации Шебекинского городского округа, проконсультироваться по  телефону 2-21-08. Средства на это есть. Глава администрации муниципалитета сообщил, что в этом году уже более 200 шебекинцев заключили соцконтракты на общую сумму  30 млн  рублей – это помощь в поиске работы, в организации собственного дела, ведения личного подсобного хозяйства.

Будут ли в городе устанавливать новогоднюю ёлку? Об этом спросил один из шебекинцев.

«Ёлки будем ставить, как и в прошлом году, в трёх точках нашего города —  традиционно в «Нежеголь-Парке», а также в микрорайонах машзавода и мелзавода. Что касается концепции и формата праздничных мероприятий, то обсудим, будем исходить из оперативной обстановки, которая будет складываться на территории нашего городского округа. Конечно, не хотелось бы оставлять самых маленьких шебекинцев без новогодней сказки», —  ответил Владимир Жданов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:58
Вячеслав Гладков наградил финалистов отборочного этапа проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоСегодня, 12:45
Валовый доход субъектов МСП Белгородской области превысил 320 млрд рублей
Материал
ОбществоСегодня, 09:11
Вячеслав Гладков навестил белгородских ребят в лагерях Ставропольского края