Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Шебекинка Елена Шелякина стала победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов Росмолодёжи

25 октября 2022, 15:44ОбществоФото: пресс-служба РСМ

Он проходил в Кирове в рамках итогового форума Федеральной программы РСМ «Пространство развития».

Елена Шелякина – шебекинка, возглавляющая отдел молодёжной политики городского округа, успешно выступила на Всероссийском конкурсе молодёжных проектов Росмолодёжи. Инициатива её проектной команды получила существенную грантовую поддержку в номинации «Расскажи о главном».

Фото: Елена Шелякина

«Пространство развития» – это Федеральная программа, направленная на вовлечение молодежи в социальное развитие территорий малых городов и поселений, через создание проектных команд. Она объединяет тех, кто хочет изменить жизнь на своей малой родине в лучшую сторону. Имея идею, как это можно сделать, желающие проходят обучение реализации социокультурных инициатив. А после вместе с сопровождением от региональной дирекции Программы инициативные команды реализуют задуманное. По итогу получаются не только качественные изменения от реализованных проектов, но и сформированные молодёжные сообщества, готовые к системной работе, объединяя вокруг себя единомышленников.

Программа по вовлечению молодёжи в практику реализации социокультурных инициатив на территории малых городов и поселений «Пространство развития: Культурный трек» в 2022 году посвящена поддержке проектов социокультурной направленности. За год реализации состоятся более 30 региональных этапов, более 800 участников обучатся социальному проектированию, будет разработано минимум 200 проектов, а благополучателями станут 100 000 жителей малых городов и сел России.

Фото: пресс-служба РСМ

23 октября в рамках итогового форума Федеральной программы РСМ «Пространство развития» были озвучены результаты Всероссийского конкурса молодёжных проектов Росмолодёжи. Конкурс второй раз проводится на площадке итогового форума программы. 87 проектов прошли защиту. А 18 из них получили поддержку Федерального агентства по делам молодежи. Общий призовой фонд грантового конкурса в 2022 году составил 4 055 000 рублей. Победители Всероссийского конкурса молодёжных проектов были определены в различных номинациях. В одной из них «Расскажи о главном» оказалась и инициатива проектной команды Елены Шелякиной под названием «Школа полезных действий», представляющая Белгородскую область.

«Итоговый форум программы «Пространство развития» Российского союза молодёжи - это площадка для совершенствования себя в сфере государственной молодёжной политики. Я участвовала в смене «Слёт местных организаций РСМ». Вместе с остальными членами РСМ из 39 регионов России мы обсуждали перспективы развития организации в муниципалитетах. Помимо этого, была возможность посетить множество тренингов и мастер-классов на различные темы, - поделилась Елена. - В рамках работы форума состоялась очная защита Всероссийского конкурса молодежных проектов от Росмолодёжи. Наш проект «Школа полезных действий» получил грантовую поддержку на общую сумму 343 000 рублей. Главная его цель заключается в совершенствовании системы современных знаний о гражданской обороне с применением инновационных форм работы в просветительских и культурно-досуговых мероприятиях патриотической направленности для молодёжи Шебекинского городского округа. Начало реализации проекта запланировано на ноябрь текущего года».

Поздравляем Елену Шелякину и её команду с этой большой победой. Так держать, удачи!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Алина Иванова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:38
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего центра протезирования и комплексной реабилитации
Материал
ОбществоВчера, 20:44
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения выпускных в белгородских школах
Материал
ОбществоВчера, 20:02
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче средств защиты белгородским службам