Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+12 °С, облачно
Белгород

Спорт не увлечение, но образ жизни. Геннадий Исаев нашёл себя в шебекинской «Академии спорта»

20 октября 2022, 08:31ОбществоФото: личный архив Геннадия Исаева

Он получил звание «Почётный работник общего образования».

Геннадий Исаев большую часть своей жизни, то есть 27 лет, работал учителем физкультуры в одной из поселковых школ в Саратовской области. Потом переехал в Шебекино.

«Я ведь сам родом из Саратова, — рассказал Геннадий. — Там общеобразовательную школу закончил, пединститут, там лыжами  и спортивным ориентированием стал заниматься».

Спорт для Исаева – не увлечение, а образ жизни. Он и по сей день крутит педали велосипеда, бегает на лыжах, роликовых коньках, плавает, играет в хоккей. В молодые годы выступал на различного уровня соревнованиях в лыжных гонках, участвовал в турнирах по спортивному ориентированию. В  лыжах он имеет первый разряд, как ориентировщик является кандидатом в мастера спорта. Кроме работы в школе физруком, Геннадий работал в течение двух лет директором детско–юношеской спортивной школы.

«В Шебекино мы переехали, когда наш сын получил назначение на должность директора одного из местных предприятий, — поведал Исаев. — Теперь сын работает в Москве, а мы с женой и дочерью здесь остались. Жалеем ли мы о переезде?  Нет. Что случилось, то случилось, да мы уже и привыкли к жизни в Шебекино».

В нашем городе, как мне кажется, жизнь семьи Исаевых сложилась довольно удачно: сам Геннадий Исаев в течение трёх лет был директором ледовой арены «Айсберг». А теперь исполняет обязанности заместителя директора по спортивной работе в «Академии спорта», жена его работает в  местной администрации, дочь – юрист в «Коммунальной службы сервиса».

«В «Академии спорта» мне больше всего нравится атмосфера, – достаточно тёплая, дружеская, — признался Исаев. – Директору, Юрию Кривченко, удалось всех нас объединить одной идеей, создать сплочённый коллектив. Лично мне легко и приятно здесь работать».

В обязанности заместителя директора по спортивной работе входит организация соревнований,  организация расписания поездок. В частности, в эти дни проходит всероссийский турнир ЮФЛ, дома ребятам из шебекинской «Академии спорта» играть из-за известных событий на Украине нельзя, поэтому, так называемые домашние игры, они вынуждены проводить то в Калуге, то ещё в каком–либо городе. Это требует определённой коррекции в действиях заместителя директора по спортивной работе.

 По словам директора Юрия Кривченко, Исаев прекрасно справляется со своими обязанностями. О том, что Геннадий Исаев работать умеет, говорят многочисленные Почётные грамоты, которыми он награждался в те или иные годы. Геннадий Исаев – «Почётный работник общего образования», «Ветеран труда».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Тарас Логовской
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:44
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения выпускных в белгородских школах
Материал
ОбществоСегодня, 20:02
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче средств защиты белгородским службам
Материал
ОбществоСегодня, 16:14
Белгородский Минздрав рассказал о порядке записи к узконаправленным специалистам