Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+4 °С, ясно
Белгород

Марина Дорошина: «Лучшего села, чем наше, нет и не может быть»

10 октября 2022, 09:56ОбществоФото: Тарас Логовской

Директор физкультурно-оздоровительного комплекса «Таволга» рассказала о себе, своей работе и Новой Таволжанке.

Марина Дорошина коренная жительница Новой Таволжанки. На протяжении нескольких лет она возглавляет физкультурно-оздоровительный комплекс «Таволга».

«Считаю, что лучшего села, чем наше, нет и не может быть. Я здесь местную школу закончила, потом училась в Шебекинском автотранспортном техникуме и Белгородском университете имени В. Г. Шухова. Здесь же я и замуж вышла, здесь детей родила. Вся моя жизнь здесь», – рассказала Дорошина.

Марина по профессии бухгалтер. На протяжении восьми лет она работала в управлении образования, а затем ей предложили возглавить коллектив ФОКа в селе Новая Таволжанка.

«Дорошиной дано умение видеть перспективы развития учреждения, которое она возглавляет, чётко и верно определить стратегию, цели и задачи, стоящие перед коллективом. Мы доверили ей в своё время руководить коллективом «Таволги», в состав которого входят ещё спортивная база «Нежеголь», стадион. И теперь ясно видим, что не ошиблись в своём выборе», – поделился начальник управления физкультуры и спорта Шебекинского городского округа Сергей Белоусов.

Коллектив физкультурно-оздоровительного комплекса «Таволга» – это 24 специалиста, шесть из которых – инструкторы. Здесь активно культивируются бокс, художественная гимнастика, волейбол, лёгкая атлетика, борьба самбо, степ, аэробика, шахматы. В день моего посещения ФОКа в тренажерном зале занимались любители силовых видов спорта, так называемые «качки».

На территории спортивной базы «Нежеголь» также хватает работы, нужно постоянно пополнять её материально–техническую базу. Например, в 2019-2020 годах здесь был проведён большой объём работ по восстановлению домиков для отдыха, построены новые беседки, произведён частичный ремонт здания гостиничного типа.

Марина Михайловна принимает активное участие в проектной деятельности, является руководителем бережливого проекта «Оптимизация процесса заключения договоров на оказание услуг комплексом «Таволга», который был успешно реализован в 2021 году. Кстати сказать, по итогам работы в 2021 году фото Дорошиной было помещено на Аллее Трудовой Славы Шебекинского городского округа. Была она также награждена грамотой управления физкультуры и спорта Шебекинского городского округа, грамотой БРСОО Федерации гребли на байдарках и каноэ, благодарностью председателя Совета депутатов Шебекинского городского округа. Однако не хлебом единым жив человек, тем более женщина.

«У меня прекрасная семья. Муж, две дочери, Анна и Виктория. Я ими горжусь. Они мои надежда и опора. Главное, чтобы война быстрее закончилась. Мы все молимся за это», – сказала Марина Дорошина.

Трудно не согласиться с Мариной Михайловной. Храни нас, Господи!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Тарас Логовской
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:38
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего центра протезирования и комплексной реабилитации
Материал
Общество18 апреля , 20:44
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения выпускных в белгородских школах
Материал
Общество18 апреля , 20:02
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче средств защиты белгородским службам