Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+20 °С, ясно
Белгород

Виталий Приходченко зарекомендовал себя хорошим специалистом

8 октября 2022, 09:39Общество
Фото: Тара Логовской

Он трудится в шебекинском сельхозпредприятии «Победа».

Виталий Приходченко всё своё детство и юность провёл в Красном Лимане. В том самом, о котором в последнее время так много говорится в связи с событиями на Украине.

«Вообще-то, я в Киргизии родился, – уточнил он. – Но в своё время мои родители вынуждены были перебраться в Краснолиманский район, где я и школу-восьмилетку закончил, училище. А затем и техникум лесного хозяйства».

На Украине, особенно на Донбассе, в последние годы такая обстановка, что порядочные люди вынуждены искать для себя и своих детей место жительства по всему белому свету. А трудолюбие везде в почёте.

«Тётка моей жены на хуторе Бык жила, вот мы и переехали к ней, – рассказал Приходченко. – Пожили мы у неё некоторое время и перебрались на хутор Бондари. Восьмой год я уже в компании «Победа» работаю трактористом-машинистом. Вроде привык уже, всё мне здесь нравится, но по Красному Лиману скучаю. Там лучшие годы мои прошли, оттуда я в большую жизнь вышел».

Механик сельхозпредприятия «Победа» Виктор Алтухов хвалит Приходченко, говорит, что и специалист он хороший, и трудолюбивый, и исполнительный. Сам Приходченко считает, что он не лучше и не хуже других своих товарищей по работе, что в их хозяйстве лодырей не может быть по определению, а ему самому трудолюбие и исполнительность достались по наследству от его родителей. Сыграла, конечно, свою положительную роль и служба в армии. Служил Виталий во Львовской области, в войсках противовоздушной обороны.

В день моей встречи с Приходченко была достаточно ненастная погода, на полях работать было нельзя, и механизаторы занимались ремонтом техники и убирали в ангаре. Стоит заметить, что мехдвор в «Победе» на зависть многим – большой, обустроенный, светлый.

Я сфотографировал Приходченко возле его комбайна, и он рассказал ещё, что у него любимая, дружная семья. Жена Светлана, которая работает медработником в местной школе и дети – Женя и Анжелика.

«Живём дружно, работаем, учимся. Надеемся на лучшее, на мирное будущее», – подвёл Виталий итог нашему разговору.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Тарас Логовской
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:11
Вячеслав Гладков навестил белгородских ребят в лагерях Ставропольского края
Материал
ОбществоВчера, 11:23
Тестирование проекта «Время героев» пройдёт в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоВчера, 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о проведении учений по гражданской обороне в Белгородской области