Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+18 °С, ясно
Белгород

Владимир Жданов вновь пообщался с шебекинцами в прямом эфире

4 октября 2022, 10:15Общество
Фото: пресс-служба администрации Шебекинского городского округа

Глава администрации городского округа ответил на поступившие вопросы.

Владимир Жданов на своих страницах в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» провёл очередной прямой эфир. Жители округа поинтересовались тем, восстанавливаются ли после обстрела повреждённые дома в Вознесеновке и какова ситуация в Зиборовке.

«Да, в Вознесеновке пострадали несколько домов и автомобилей. Сегодня там полным ходом идут восстановительные работы. По повреждённым домам и автомобилям сделали экспертные заключения, определили  по сметам суммы затрат. Подрядчик приступил к восстановлению домов. В Зиборовке пострадавших от обстрела нет», - ответил глава администрации округа.

Шебекинка сообщила, что её муж был мобилизован, хотя имеет серьёзные проблемы со здоровьем. И спросила, как поступать в этой ситуации. Владимир Николаевич Жданов пояснил, что мобилизованный может подать рапорт командиру воинской части на прохождение медицинской комиссии. Администрация округа, со своей стороны, также отработает данное обращение.

Поступил вопрос, как будут работать школы на текущей неделе. Это волнует очень многих шебекинцев.

«Пока мы приняли решение, посоветовавшись с оперативными службами и региональным министерством образования,  о продлении обучения в школах в дистанционном формате ещё на неделю. Для нас всегда было и будет в приоритете обеспечение безопасности наши детей. Будем следить, как будет дальше развиваться ситуация, и обязательно к концу текущей недели  вновь примем совместное решение», -  сообщил Владимир Жданов.

Жительница Масловой Пристани спросила, планируется ли открыть в посёлке приют для бродячих животных. Ответ был таким: в настоящее время строится приют для содержания безнадзорных животных, прежде всего собак, в Вознесеновской территории, а не в Масловой Пристани. Он будет сдан в текущем году.

 Также руководитель муниципалитета сообщил, что по обращениям шебекинцев и жалобам на управляющую компанию «Рем-жилье» уже наведен порядок, убран мусор  возле одного из домов по улице  50 лет Октября, будут приняты меры, чтобы подобные ситуации больше не повторялись.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Юрий Трофимов
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:23
Тестирование проекта «Время героев» пройдёт в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоСегодня, 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о проведении учений по гражданской обороне в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 15:31
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего Центра единоборств в Белгороде