Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+18 °С, ясно
Белгород

Нашёл своё дело. Шебекинец Святослав Беликов определился с выбором профессии

29 сентября 2022, 08:50ОбществоФото: Тарас Логовской

Он работает участковым уполномоченным полиции в микрорайоне маслозавода.

По разному люди приходят в свою профессию: кто-то случайно, кто-то по семейной традиции. Святослава Беликова одеть погоны офицера полиции убедила жена Мария.

«Это действительно её идея была, а я был не против, - признался Святослав. - И теперь ни о чём не жалею, потому что за четыре года работы в органах понял: это моё».

Наверное, это действительно его, иначе не предложило бы ему его начальство принять участие в конкурсе МВД России «Народный» участковый», который состоит из двух этапов – районный конкурс, а затем областной. О данном конкурсе мы поговорим более подробно чуть позже, а пока лишь замечу, что в районном конкурсе Беликов победил.

Святослав приятный в общении человек: он спокоен, не повышает голос, не перебивает собеседника. От него я узнал, что он - плоть от плоти земли шебекинской, то есть родился в Шебекино, учился в здесь же и так далее.

«Меня и брата воспитывали мама, бабушка и дед, которым мы  очень и очень благодарны, – рассказал Беликов. –Теперь я живу своей семьёй, у меня две прекрасные дочери, но я всё время помню, чем я обязан маме, бабушке и деду.

По окончании 9 классов школы №2 Беликов до армии успел ещё закончить автотранспортный техникум, получил диплом механика. Службу проходил под Москвой, в артиллерии.

«Повторяю, я не собирался работать в полиции, – сказал Святослав. – Поэтому после демобилизации пошёл работать на производство и поступил  заочно в Белгородский технологический университет имени В. Г. Шухова. Имею диплом об окончании данного учебного заведения».

Кто бы там чего ни говорил, но служба в полиции, тем более участковым, это далеко не мёд. Рабочее время не нормировано, постоянно приходится иметь дело с далеко не лучшими людьми нашего общества, нужно составлять бесконечные протоколы, проводить профилактические работы. Тут без любви к профессии никак не обойтись. И тыл у сотрудника полиции должен быть надёжным, ибо не всякая «подруга жизни» способна выдержать такой ритм, постоянные отлучки мужа из дому.

«У меня с этим проблем нет, и это очень важно, – заверил старший лейтенант Беликов. – Дочурки мои, Мирослава и Виктория, меня радуют. Мирослава в текущем году в первый класс пошла, а Виктория первый год в детский сад ходит».

Святослав Геннадьевич работ участковым в микрорайоне маслозавода. Население микрорайона составляет примерно три с половиной тысячи человек. Я поинтересовался у него: тяжёлый ли участок, много ли правонарушений?

«Участок не хуже и не лучше других, – ответил Беликов. – Каждый из участков имеет свою специфику. Наш пункт участковых полиции располагается в общежитии БХЗ. Нас там трое: старший участковый и двое просто участковые. Конечно, работаем рука об руку друг с другом,  помогаем друг другу, подсказываем. Я доволен».

Теперь несколько слов о конкурсе «Народный участковый». Повторяю, в первом его этапе, который проходил с 11 по 20 сентября, выиграл старший лейтенант Беликов. Второй этап будет проходить в период с 7 по 16 октября текущего года. В «Красном знамени» уже рассказывалось об этом конкурсе, было приглашение шебекинцев принять в нём участие и поддержать нашего конкурсанта старшего лейтенанта полиции Святослава Беликова. Как и где можно отдать за него свой голос, читатель  узнает на сайте управления МВД по Белгородской области.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Тарас Логовской
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:16
Вячеслав Гладков встретился с белгородскими предпринимателями
Материал
ОбществоВчера, 09:28
Вячеслав Гладков рассказал об итогах рабочей встречи с Валентиной Матвиенко
Материал
Общество26 марта , 17:39
Белгородские предприятия в полном объёме заготовили материалы для ремонта дорог по нацпроекту