Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+16 °С, облачно
Белгород

Слёт работающей и студенческой молодёжи состоялся в Шебекинском городском округе

7 сентября 2022, 09:05Общество
Фото: Тарас Приказчиков

Он прошёл на территории учебно-спортивной базы «Нежеголь» в селе Новая Таволжанка.

Спортсмены, активисты, просто красавцы и красавицы – именно их собрал слёт работающей и студенческой молодежи Шебекинского городского округа «18+». Он состоялся на территории учебно-спортивной базы «Нежеголь» в селе Новая Таволжанка.

Мероприятие собрало семь команд: «ЦРБ» - сотрудники Шебекинской центральной районной больницы, «ШТПТ» - представители Шебекинского техникума промышленности и транспорта, «Мехи ШАРТа» - студенты Шебекинского агротехнического ремесленного техникума, «Лизин» - работающая молодежь ЗАО «Завод Премиксов №1», «МГЕР» - молодогвардейцы Шебекинского городского округа, «Оптимисты» - преподаватели второй городской школы и «5 и точка» - преподаватели пятой городской школы.

Организатором слёта выступил шебекинский отдел молодёжной политики. На торжественной церемонии открытия к собравшимся обратилась начальник отдела Елена Шелякина.

«Вы все уже победители, потому что оказались здесь. Очень здорово, что нас собралось так много. Вы все дружные, красивые и яркие. Погода прекрасная. Нас ждут два незабываемых дня. Хочу пожелать — почувствовать плечо друга рядом с вами, и пусть оно помогает не только сегодня, но и в повседневной жизни. Хорошего настроения и удачи на всех испытательных этапах», — сказала Елена Шелякина.

Слёт проходил в течении двух дней. По сложившейся традиции, сотрудники отдела молодёжной политики подготовили очень насыщенную программу, чтобы участникам было некогда скучать. Команды преодолели различные испытания. Каждое требовало не только физической подготовки, но и логического мышления, смекалки и эрудиции.

В первый день команды прошли туристическую полосу препятствий, поучаствовали в стратегической сессии по вопросам развития Шебекинского городского округа. Также в этот день состоялись интеллектуально-развлекательный квиз, конкурс «Профоткрытка», соревнование по дартсу и викторина по краеведению. Ну, а самые яркие эмоции и впечатления оставил турнир по лазертагу.

«Отличный слёт, классные испытания. Рада, что удалось попасть сюда. Мы все не только хорошо провели время, но и завели новые знакомства. Я лично получила массу эмоций. Очень понравилось играть в лазертаг. Спасибо организаторам за такой праздник», — поделилась впечатлениями участница команды «5 и точка» Оксана Жилина.

На второй день слёта участники подготовили стенгазету «Вестник слета», где они делились впечатлениями о мероприятии. Также они сразились в твистер и сыграли в пионербол фитболом.

По итогам двух дней испытаний были подведены итоги. Наибольшее количество баллов набрала команда «5 и точка», состоящая из молодых преподавательниц пятой городской школы. Второе место досталось прошлогоднему, победителю команде «Лизин». Третьими стали молодогвардейцы Шебекинского городского округа. Команда победителей забрала переходящий кубок, который можно будет попробовать отвоевать у них лишь через год. Все участники получили дипломы, грамоты и памятные подарки.

Отдел молодёжной политики Шебекинского городского округа выражает огромную благодарность управлению физической культуры и спорта Шебекинского городского округа за предоставление площадки для проведения мероприятия. А также Шебекинскому техникуму промышленности и транспорта за организацию вкусного и горячего питания.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Тарас Приказчиков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:44
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения выпускных в белгородских школах
Материал
ОбществоСегодня, 20:02
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче средств защиты белгородским службам
Материал
ОбществоСегодня, 16:14
Белгородский Минздрав рассказал о порядке записи к узконаправленным специалистам