Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Капремонт школ и детсадов приблизился к завершению в Шебекинском городском округе

11 августа 2022, 15:00ОбществоФото: Архив министерства строительства Белгородской области

Учреждения образования должны открыться в новом учебном году.

Меньше месяца осталось на завершение ремонтных работ в школах Белгородской области. Руководство регионального минстроя продолжает контролировать ход капремонта соцобъектов, в этот раз – в Шебекинском округе.

Рабочий объезд первый замминистра строительства Оксана Козлитина начала с Булановской школы. Ремонтные работы здесь ведутся в активном режиме. Определён основной объём работ, необходимый к открытию школы 1 сентября. Остальные ремонтные работы будут проводиться во время учебного года, но не мешая учебному процессу. Полностью завершить работы планируется к 1 ноября. Капитальный ремонт Булановской школы осуществляется в рамках госпрограммы «Развитие образования». На эти цели из бюджетов всех уровней выделено 116 млн рублей.

Следующей точкой объезда стал Маломихайловский ДК. Здесь сейчас ведутся внутренние отделочные работы и подготовка стен к покраске. На объекте полностью заменены инженерные сети и проведены общестроительные работы, завершены работы по фасаду. Общая площадь объекта более 870 кв. м. Всего по инициативе губернатора региона на капремонт сельского дома культуры заложено 19,3 млн рублей. Свои двери он сможет открыть уже в конце лета.

Оксана Козлитина осмотрела также Маломихайловскую школу. На объекте в финальной стадии работы по оштукатуриванию стен, устройству потолка. Завершается прокладка инженерных коммуникаций, слаботочных систем. На следующей неделе планируется установка дверей, завезена новая мебель. Параллельно с ремонтными работами делается отмостка по всему периметру для защиты фундамента. Масштабный ремонт школы выполняется в рамках госпрограммы «Развитие образования». Общий объём финансирования составит более 23 млн рублей. Завершить работы планируется в текущем году.

Полным ходом идёт капремонт детского сада № 9 города Шебекино. В завершающей стадии отделочные работы помещений, сделан тёплый пол в групповых ячейках, частично оштукатурены стены. Впереди устройство потолков и окончание фасадных работ. Детский сад входит в число социальных объектов, ремонтируемых в этом году по инициативе губернатора области. Более 31 млн рублей заложено на выполнение работ. Дошкольное  учреждение площадью более 890 кв. м рассчитано на 120 ребят.

В финале рабочего объезда Оксана Козлитина посетила общежитие Шебекинского агротехнического ремесленного техникума, где ведётся внутренняя отделка помещений. Ранее здесь уже были заменены кровля и оконные блоки, отремонтирован фасад и внутренние коммуникации. Работы ведутся в рамках инициативы губернатора области и планируются к завершению до конца 2022 года. По проекту будут отремонтированы столовая, общежитие и учебные мастерские. Капремонт здания учебного корпуса уже выполнен. На выполнение работ выделено более 161 млн рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:45
Валовый доход субъектов МСП Белгородской области превысил 320 млрд рублей
Материал
ОбществоСегодня, 09:11
Вячеслав Гладков навестил белгородских ребят в лагерях Ставропольского края
Материал
ОбществоВчера, 11:23
Тестирование проекта «Время героев» пройдёт в филиалах Президентской академии