Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+16 °С, ясно
Белгород

Бизнес с нуля. Шебекинец Алексей Струков открыл своё дело

9 августа 2022, 08:17ОбществоФото: Юлия Сверчкова

Он реализовал свою мечту с помощью социального контракта.

Алексей Струков из Шебекино открыл своё дело благодаря социальному контракту. Узнав о такой возможности, мужчина обратился в управление социальной защиты населения, где ему детально всё объяснили.

Он собрал необходимый перечень документов,  составил бизнес-план и обратился в администрацию Шебекинского городского округа. Его идею одобрили. Алексею выделили 250 тыс. рублей и он открыл автомойку.

Так три месяца назад был дан старт собственному бизнесу. Мужчина арендовал помещение, сделал в нём ремонт, а на выделенные средства приобрёл кёрхер, два пылесоса, моющие средства и всё необходимое для работы.

 «Соцконтракт – хорошая помощь. Конечно, и у меня были сомнения, стоит ли открывать свой бизнес. Но как говорят, глаза боятся, а руки делают. И советую многим, если появилась такая возможность, пробовать и не бояться. Самое главное - знать, что ты делаешь. Мой опыт работы в этой сфере составляет три года. Раньше трудился в Белгороде. А в прошлом году жена узнала о такой социальной поддержке и мне рассказала. Так я открыл своё ИП, о чём ни капли не жалею. Наоборот, сейчас я сам себе хозяин, что очень удобно. К тому же делаю то, что люблю», - рассказал Алексей Струков.

На работу хозяин автомойки приезжает к девяти утра, а уезжает затемно. При хорошей погоде многие желают привести свои автомобили в надлежащий вид.

 Что характерно, мойка открылась всего три месяца назад, но уже появились первые постоянные клиенты. А это значит, что дело движется. Планы у Алексея большие. Но он не стал ими делиться, сказал, что вскоре сами всё увидите.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Юлия Сверчкова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:38
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего центра протезирования и комплексной реабилитации
Материал
Общество18 апреля , 20:44
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения выпускных в белгородских школах
Материал
Общество18 апреля , 20:02
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче средств защиты белгородским службам