Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+13 °С, ясно
Белгород

Шебекинские семьи получили медали «За любовь и верность»

11 июля 2022, 10:59ОбществоФото: Юлия Сверчкова

Чествование супругов прошло в отделе ЗАГС администрации городского округа.

8 июля мы отметили День семьи, любви и верности. Этот праздник приурочен памяти святых благоверных Петра и Февронии – православных покровителей семьи и брака.

В нашем крае стало хорошей традицией награждать крепкие семьи, которые прожили вместе много лет, достойно воспитали своих детей и внуков. В зале торжеств отдела ЗАГС прошла тематическая программа «Жизнь от века любовью полна». К виновникам торжества обратился глава администрации Шебекинского городского округа Владимир Жданов.

«Сегодня чествовать вас, - людей, которые прожили не один десяток лет, - очень почётно. Вы являетесь ярким примером того, как нужно жить. Ознакомившись с вашими биографиями, узнал, что вы достойно трудились и продолжаете трудиться на предприятиях нашего городского округа. Вы полностью посвятили жизнь Родине, детям, внукам. За что вам низкий поклон. Поздравляю вас с праздником. Берегите себя! Желаю мирного неба над головой!», - пожелал Владимир Жданов.

Владимир Жданов вручил медали «За любовь и верность» и букеты цветов семейным парам Сергею и Наталье Быльченко; Ивану и Любови Нежура; Владимиру и Любови Приходько

Очень важно, чтобы на протяжении всей жизни между супругами существовала духовная связь. Тогда в семье будут царить гармония, радость и понимание. Благочинный Шебекинского округа протоиерей Пётр Иванов пожелал любящим сердцам именно этого. Также он благословил семейные пары и передал им иконы.

«Сегодняшний День семьи любви и верности – праздник именной, так как он связан с именами Петра и Февронии. Во всех храмах совершаются божественный литургии. И по благословению Святейшего Синода, это один из немногих дней, когда к прошению предоставляются особые молитвы. Сегодня мы молились о том, чтобы в государстве российском прирастало людей. А это происходит только в том случае, когда любовь между мужем и женой будет укрепляться», - сказал Пётр Иванов.
Фото: Александр Юхименко

В зале торжеств находились не только семейные пары, а также их дети, внуки и правнуки. Они пришли поддержать своих близких в столь волнительный час. В этот июльский день семьям дарили много цветов. Официальным символом праздника считается ромашка. В конце торжественного мероприятия маленькие «звёздочки» в белоснежных пышных платьях преподнесли всем присутствующим букеты полевых ромашек – в знак чистой, искренней любви.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Юлия Сверчкова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:47
Татьяна Шмагаревская прошла военную службу по контракту перед работой в фонде «Защитники Отечества»
Материал
ОбществоСегодня, 09:22
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии помощи белгородским военнослужащим
Материал
ОбществоВчера, 18:28
Вячеслав Гладков оценил ход благоустройства мемориального сквера «Камышитовый» в Белгороде