Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+18 °С, ясно
Белгород

Шебекинские инспекторы безопасности дорожного движения отметили профессиональный праздник

7 июля 2022, 08:52Общество
Фото: Тарас Приказчиков

Они приняли поздравления от главы администрации округа Владимира Жданова.

День ГАИ — профессиональный праздник, который отмечается в Российской Федерации ежегодно 3 июля. В этот профессиональный праздник чествуют тех, кто посвятил свою жизнь нелёгкому, но по-настоящему важнейшему делу – безопасности дорожного движения. День ГИБДД отпраздновали и в Шебекино. Сотрудников Госавтоинспекции поздравили глава округа и руководитель отдела МВД. В канун праздника они наградили особо отличившихся сотрудников за добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей и личный вклад в профилактику безопасности дорожного движения на территории Шебекинского городского округа.

«Круглосуточно и в любую погоду сотрудники ГИБДД несут свою нелёгкую службу, от их чётких и слаженных действий напрямую зависят здоровье и жизни людей. Уважаемые ветераны и сотрудники Госавтоинспекции, примите искренние пожелания доброго здоровья, благополучия и процветания», - сказал глава администрации Шебекинского городского округа Владимир Жданов.

Сегодня в штате шебекинского отделения ГИБДД состоит 41 человек. Сотрудники подразделения выполняют свои служебные обязанности в непростых условиях. Их работа требует не только твёрдых профессиональных знаний, умений и навыков, но также выдержки, мужества и отваги. Поздравил своих коллег и начальник отдела МВД России по Шебекинскому району и городу Шебекино, полковник полиции Алексей Шкрогаль.

«Как ваш руководитель, хочу поблагодарить вас за службу. Вы очень много делаете того, что другие не видят. Мы об этом с вами знаем. Очень вас берегу, очень вами горжусь. Спокойных трудовых будней и вежливых водителей, крепкого здоровья, семейного благополучия и всего самого доброго», - сказал Алексей Шкрогаль.

Государственная автомобильная инспекция была образована ровно 86 лет назад. За это время спектр обязанностей сотрудника ГИБДД расширился. Это и регистрация транспортных средств, и прием экзаменов на получение прав управления автомобилем, и контроль соблюдения правил дорожного движения, и пропаганда безопасности.

Несмотря на ежегодное увеличение количества автомобилей, шебекинским сотрудникам ГИБДД удается сдерживать рост дорожно-транспортных происшествий. Благодаря их работе по итогам полугодия наблюдается положительная динамика. По сравнению с тем же периодом 2021 года значительно снизилась аварийность. Снизилось как количество ДТП, так и число раненых и погибших в них граждан.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Тарас Приказчиков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:14
Белгородский Минздрав рассказал о порядке записи к узконаправленным специалистам
Материал
ОбществоСегодня, 09:31
Вячеслав Гладков сообщил о выезде белгородского стоматкомплекса в Запорожье
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков рассказал об отправке 13 тыс. белгородских детей в другие регионы страны