Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-8 °С,
Белгород

Шебекинские одиннадцатиклассники сдали ЕГЭ

29 июня 2022, 10:24Общество
Фото: архив управления образования Шебекинского городского округа

320 выпускников 11 классов было заявлено на прохождение итоговой аттестации.

Все восемь дней выпускники сдавали экзамены на базе Шебекинской школы с углублённым изучением отдельных предметов - единственного в этом году на территории городского округа пункте проведения экзаменов. Одним из последних экзаменов, который сдали школьники, стала информатика, он проходил в ППЭ в Белгороде.

Экзамены шебекинские выпускники сдавали по разным предметам. Это русский язык, математика профильного и базового уровней, география, литература, химия, история, физика, общество, биология, английский и немецкий языки. Две выпускницы сдавали китайский язык.

«Процедура прохождения экзаменов была стандартной. Выпускники отмечали сложность заданий практически по всем предметам. С 23 июня начались резервные  сроки основного периода итоговой аттестации. Это время, когда экзамен сдавали те, кто заболел в основной период сдачи экзамена или получил по нему неудовлетворительный результат», - сообщила специалист отдела общего образования управления образования Шебекинского городского округа Галина Спицына.

С особой гордостью можно говорить о выпускниках, которые набрали наивысший балл по одному из учебных предметов.  Стобалльницей по русскому языку стала ученица Мешковской школы Елизавета Яловенко. Девушка неоднократно становилась победителем всероссийских олимпиад по русскому и немецкому языкам и литературе. Она является постоянной участницей спортивных соревнований по теннису, волейболу, баскетболу. 

Фото: архив управления образования Шебекинского городского округа

100 баллов на экзамене по истории набрал учащийся Шебекинской школы с углублённым изучением отдельных предметов Алексей Трубецкой. Юноша претендует на получение медали «За особые успехи в учении». Алексей неоднократно становился победителем и призёром Всероссийской олимпиады школьников по различным предметам. Он участник программы по лингвистике в Сириусе, обладатель персональной губернаторской стипендии в номинации «Образование». Молодой человек увлекается картингом, лыжами, теннисом, играет на скрипке.

Фото: архив управления образования Шебекинского городского округа

Желаем всем нашим выпускникам дальнейших успехов в учёбе. Новых побед и ярких открытий, удачного поступления в высшие учебные заведения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Алина Иванова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:05
17 беспилотников ВСУ атаковали Шебекинский округ за сутки
Материал
Общество9 января , 16:13
Вячеслав Гладков – о ликвидации последствий обстрела энергосистемы Белгородской области
Материал
Общество9 января , 12:40
Господдержка малых форм хозяйствования в Белгородской области в 2025 году выросла до 551 млн рублей