Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+12 °С, ясно
Белгород

Бал выпускной как жизни школьной итог. Праздничные вечера прошли в Шебекинском горокруге

28 июня 2022, 08:51ОбществоФото: Алина Иванова

Одиннадцатиклассники получили аттестаты о среднем общем образовании.

Праздничные выпускные вечера прошли в образовательных учреждениях Шебекинского городского округа. Нам удалось побывать на выпускном бале учащихся Масловопристанской школы. Он состоялся в местном Центре культурного развития. Героями дня стали, конечно, выпускники. В этот день их было совсем не узнать: без школьной формы, в вечерних платьях и нарядных костюмах, гордо идущие по залу со своим классным руководителем. На сцене стояли вмиг повзрослевшие юноши и девушки. У них за плечами остались школьные экзамены и увы,  годы беззаботного детства. Впереди - взрослая жизнь, исполнение того, о чём мечталось, постижение неизведанного, новые открытия и победы. С выпускниками на праздник пришли их родители, которые долгие одиннадцать лет вместе с учителями искренне радовались успехам своих чад, верили в них и переживали, если вдруг бывали на пути поражения и неудачи.

По поручению губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова и от себя лично сердечно поздравил выпускников с окончанием школы в этот день заместитель губернатора - руководитель администрации губернатора Белгородской области Иван Будлов. Он вручил награды выпускникам, проявившим себя в научно – исследовательской деятельности на уровне Российской Федерации.

«Наступает важный этап в вашей жизни. Впереди вас ждёт много всего интересного. Выбор профессии, любовь, семья. Безусловно, думаю, вам хочется сказать спасибо стенам родной школы. Педагогам, которые раскрывали ваши таланты, родителям, которые переживали за каждую вашу оценку. Сегодня как раз тот самый день, когда ещё раз их можно за всё это поблагодарить. Вы все уникальные, талантливые, замечательные! Всего вам самого хорошего в будущем», - сказал Иван Будлов.

Дипломом Государственной Думы РФ, национальной системы развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» за победу в очном туре Всероссийского открытого конкурса научно - исследовательских и творческих работ молодежи «Меня оценят в XXI веке» был награждён Артём Богданов. Такого же диплома и медали  за успехи в исследовательской и проектной деятельности «Будущее российской науки» за победу в очном туре конкурса научно-исследовательских и творческих работ молодёжи «Меня оценят в XXI веке» была удостоена Ольга Квашенко.

Церемонию чествования выпускников продолжил глава администрации Шебекинского городского округа Владимир Жданов. Он подчеркнул, что в этот вечер для всех пришло понимание не только торжества момента, но и сопереживания, ведь нынешние выпускники уже никогда не будут школьниками. Он отметил, что многие из них получили награды федерального уровня, а это вызывает общую гордость. Глава пожелал каждому найти себя в жизни, выбрать профессию по сердцу, прислушиваться к старшим и родителям, не забывать школу. Помнить, что их ждут в родном муниципалитете, в том числе в качестве специалистов на предприятиях. Владимир Жданов вручил выпускникам благодарности и подарочные сертификаты за отличные успехи в учёбе и спорте, а также благодарности родителям за достойное воспитание детей.

С окончанием школы виновников торжества поздравила глава Масловопристанской территориальной администрации Елена Сивых, вручив грамоты выпускникам за активное участие в жизни поселения. С большим трепетом к своим необыкновенным  и талантливым детям, обратилась классный руководитель Валентина Статинова. Пожелала добиться им всего в жизни, никогда не забывать родителей, встретить свою вторую половинку одну на всю жизнь и иметь в семьях, как минимум, по пять детей.

Кульминацией вечера стало вручение аттестатов. Их выпускники получали из рук директора Масловопристанской средней школы Натальи Андреевой под нескончаемые аплодисменты собравшихся в зале зрителей. Медаль федерального уровня «За особые успехи в учении» и аттестат с отличием о среднем общем образовании получили сразу несколько выпускников - Мария Барышникова, Артём Богданов, Олеся Калнина, Алексей Красноперов, Вероника Семчук, Артём Щербинин

Одиннадцать лет, которые не вернуть назад, навсегда останутся в памяти нынешних выпускников и первым школьным уроком, и первым учителем, быть может первой пятёркой или школьным выпускным.  Останутся точно чем-то очень важным и дорогим. Понимали это ребята и не могли сдержать слез, уже навсегда прощаясь со школой.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Алина Иванова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о проведении учений по гражданской обороне в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 15:31
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего Центра единоборств в Белгороде
Материал
ОбществоВчера, 11:33
Вячеслав Гладков передал государственные и региональные награды 63 белгородцам