Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+14 °С, облачно
Белгород

Они творят добро. Шебекинские соцработники приняли поздравления с профессиональным праздником

9 июня 2022, 09:56ОбществоФото: Алина Иванова

Они получили высокие награды.

В Центре Шебекинском культурного развития прошло чествование социальных работников «Милосердной души красота и величье». В зрительном зале заняли места отличившиеся сотрудники, которые работают в сфере социальной защиты населения Шебекинского городского округа совсем недавно или на протяжении десятков лет. Трудятся честно, добросовестно.

 С профессиональным праздником коллег первой поздравила министр социальной защиты населения и труда Белгородской области Елена Батанова. Она пожелала всем доброго здоровья, мира, настроения, чтобы все были богаты на такие человеческие качества, как милосердие, забота, сострадание. Лично поблагодарила главу администрации Шебекинского городского округа Владимира Жданова за поддержку и своевременное участие в вопросах социальной защиты населения.

«В канун праздника со многими из вас мы встречались на областном празднике в Белгородской государственной филармонии, вы слышали добрые слова поздравления от нашего губернатора Вячеслава Гладкова. Сегодня с таким же настроением я нахожусь на шебекинской земле, которая богата своими традициями, тружениками, созидателями, многодетными семьями. На земле, которая прекрасна в своём природном первозданьи. И люди здесь такие же прекрасные, - сказала Елена Батанова. - К нам  жители, как правило, не приходят с радостью, приходят с проблемами. И социальным работникам бывает тяжело, нужно всё через себя пропустить, всегда быть в настроении. Они справляются, к ним нет жалоб и нареканий».

Елена Батанова вручила соцработникам заслуженные награды. Среди них почётные грамоты, благодарности, благодарственные письма министерства социальной защиты населения и труда Белгородской области.

Миссию чествования работников социальной защиты населения продолжил глава администрации Шебекинского городского округа Владимир Жданов.  Он также сказал добрые слова в адрес виновников торжества. 

«У военных есть понятия долга и чести - они несут службу. Ваше войско, не побоюсь этого слова, служит ради добра и спокойствия наших граждан. Могу заметить, что в этой непростой профессии работают хрупкие женщины. Они несут добро в наши коллективы и семьи. Вы работаете с не простой категорией граждан, и не всегда работа у вас благодарная. Но вы выбрали её для себя не за какие-то награды. А чтобы нам было к кому обратиться, чтобы мы знали, что есть люди, которые придут на помощь, никогда не бросят, подскажут, чтобы мы чувствовали себя защищёнными. Спасибо за ваши открытые и добрые сердца, за то что вы делаете», - сказал Владимир Жданов и вручил почётные грамоты, благодарности, благодарственные письма главы администрации Шебекинского городского округа.

Поздравил работников с профессиональным праздником председатель Совета депутатов Шебекинского городского округа Анатолий Светличный. Медалью «За заслуги перед Шебекинским городским округом» был удостоен депутат Совета депутатов городского округа Евгений Данников, проработавший более двадцати лет директором Большетроицкого центра развития и социализации. В этот день соцработники были также поощрены благодарностью депутата Белгородской областной Думы Геннадия Чмирева.

После вручения наград нам удалось пообщаться с Еленой Песчанской. Она была в числе тех, чей труд оценили публично.  

«Конечно, приятно быть в числе награждённых. Могу сказать, что коллектив у нас хороший. Сейчас он весьма обновился молодыми сотрудниками. Есть и сотрудники предпенсионного возраста. Я желаю всем коллегам удачи, здоровья, мирного неба над головой, продвижения по службе и, конечно, хорошей зарплаты. А ещё терпения», - рассказала заместитель начальника отдела организации предоставления ежемесячной денежной компенсации и субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг управления соцзащиты населения администрации Шебекинского городского округа Елена Песчанская.

Благодаря труду социальных работников, их отзывчивости и чуткости ветераны, инвалиды, пожилые граждане, многодетные семьи, оказавшиеся в непростой жизненной ситуации, преодолевают трудности и обретают веру в собственные силы. Как говорилось в этот день, их профессиональное кредо: «Чужого горя не бывает». В адрес социальных работников прозвучали самые сердечные песни солистов и музыкальных коллективов  Шебекинского городского округа, танцевальные коллективы исполнили свои яркие номера. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Репортаж
Авторы:Алина Иванова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:47
Татьяна Шмагаревская прошла военную службу по контракту перед работой в фонде «Защитники Отечества»
Материал
ОбществоСегодня, 09:22
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии помощи белгородским военнослужащим
Материал
ОбществоВчера, 18:28
Вячеслав Гладков оценил ход благоустройства мемориального сквера «Камышитовый» в Белгороде