Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+11 °С, туман
Белгород

Шебекинцы отметили Международный день соседей

8 июня 2022, 09:30Общество
Фото: Юрий Трофимов

Активисты территориального общественного самоуправления получили в этот день благодарственные письма.

Жители улицы Мочалина, что в городском микрорайоне Титовка, отпраздновали Международный день соседей, который отмечается в России с 2006 года. Они собрались на привычном месте –  на лужайке возле детской площадки.

Кроме местных жителей здесь было много гостей. К собравшимся с приветственным словом обратился глава администрации Шебекинского городского округа Владимир Жданов.

«Добрые традиции вашей улицы подтверждают, насколько вы сплоченные. Искренне поздравляю вас с праздником, поскольку вы все здесь соседи. Желаю, чтобы никогда чёрная кошка не пробежала между вами, чтобы вы всегда собирались на берегу нашей прекрасной реки Нежеголь, варили кашу, делись  друг с другом  радостями и были одной большой семьёй, дружной командой», - сказал Владимир Жданов.

Глава администрации округа вручил благодарственные письма за активное участие в жизни территориального общественного самоуправления председателю ТОС «Улица Мочалина» Ванушу Татевосяну, членам ТОС Александру Калинину, Галине  и Сергею Качаловым, Роману Саломахину, Вячеславу Северинову, Евгению и Людмиле Смецким,  Надежде Сорокиной. Владимир Жданов также заметил, что в гости не ходят с пустыми руками. Он заверил, что по просьбе  жителей улицы Мочалина на детской площадке в ближайшие будут установлены тренажёры.

Также жителей Титовки тепло поздравили с Международным днём соседей депутаты Совета депутатов Шебекинского городского округа Виктор Багатырёв и Фёдор Тарасов, настоятель храма в честь Тихвинской иконы Божией Матери, протоиерей Олег Лекарев, председатель ТОС «Улица Мочалина» Вануш Татевосян.

Фото: Юрий Трофимов

Творческие коллективы и солисты Шебекинского Дворца культуры своими музыкальными подарками создали  участникам праздника хорошее настроение, многие из них также показали свои таланты. Взрослые сердечно общались, дети весело резвились на игровой площадке. И по доброй традиции все угощались вкусной полевой кашей и другой снедью, любовно приготовленной жителями улицы.

Вот так и живут добрые соседи - всегда приходят на помощь друг другу, вместе в радости и невзгодах. А как по другому?  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Юрий Трофимов
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:52
Вячеслав Гладков встретился с белгородским омбудсменом Жанной Киреевой
Материал
ОбществоСегодня, 11:12
Белгородская область вошла в число лидеров рейтинга субъектов РФ по цифровой трансформации
Материал
ОбществоВчера, 11:02
Вячеслав Гладков призвал аграриев активнее устанавливать противодроновые сетки на сельхозтехнику