Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+15 °С, ясно
Белгород

Шебекинские студенты отметили Международный День защиты детей с пользой для здоровья

3 июня 2022, 09:54ОбществоФото: Алина Иванова

Первокурсники смогли бесплатно посетить верёвочный городок.

Интеллектуально-развивающая игра «Крокодил», игровая программа «Мы лучики одного солнца», кулинарно-творческий флешмоб, классные часы прошли в Шебекинском агротехническом ремесленном техникуме. Они были приурочены к празднованию Международного Дня защиты детей. Спортивно-туристическая игра «Zа молодёжь» состоялась уже на выезде, на стадионе «Химик» студенты проходили испытания на физическую подготовленность.

«Это мероприятие спортивно-патриотической направленности Участвуют в нём студенты первого курса разных специальностей. Это будущие трактористы, мастера роботизированного производства, парикмахеры, которые имеют заслуги в учёбе или спорте, волонтёрской деятельности. Они впервые проходят сейчас трассу верёвочного городка. Хочу отметить, что совершенно бесплатно.. Техникум тесно сотрудничает с руководителями спортивных сооружений города и сегодня администрация Шебекинского городского округа предоставила нам стадион «Химик» и веревочный городок со скалодромом для соревнований», - сообщила преподаватель физической культуры ШАРТа Ксения Лазарева.

Также ребята соревновались по волейболу и футболу, перетягиванию каната. Учитывались результаты в личном и командном зачётах.

«Мы играли в волейбол сегодня, все силы потратили на борьбу с команду- соперником. А еще в пионербол, например, я играла в первый раз. Сейчас перемещаемся к верёвочному городок. Думаю, вполне можем обойти наших парней в результатах. А почему бы и нет? Тем более, что родители мне с утра пожелали удачи. Пока везёт», - рассказала студентка первого курса, будущий парикмахер Евгения Фощунова.

 

По результатам соревнований в личном зачёте на соревнованиях в веревочном городке среди девушек первое место заняла Алина Ивченко, второе - Евгения Фощунова, третье - Алина Кенжаева. У юношей в лидерах оказались Данил Мишнев, Максим Грайворонский, Иван Качанов. В волейболе оказались сильнее девчонки из группы 1ПРК, в футболе - юноши из группы 1МТП. Интересно, что преподаватель физической культуры ШАРТа Ксения Лазарева тоже решила пройти дистанцию верёвочного городка и сумела показать лучшее время.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Алина Иванова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:23
Тестирование проекта «Время героев» пройдёт в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоСегодня, 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о проведении учений по гражданской обороне в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 15:31
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего Центра единоборств в Белгороде