Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Шебекинские школьники получили награды за написание сочинений на тему Великой Отечественной войны

29 мая 2022, 08:32ОбществоФото: Юлия Сверчкова

Итоги конкурса «Они защищали Родину» подвели в Центре культурного развития.

Школьники Шебекинского городского округа с 8 по 11 класс приняли участие в муниципальном конкурсе сочинений «Они сражались за Родину». В актовом зале ЦКР собрались победители, призёры, учителя, кадеты и другие почётные гости. К ребятам обратился заместитель председателя Белгородской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов, капитан 1 ранга Северного флота Анатолий Бурик. Он поблагодарил педагогов, которые занимаются патриотическим воспитанием подрастающего поколения.

«Для нас это большая честь - быть на вашей земле. Особенно приятно от того, что вы сохраняете, проводя такие патриотические конкурсы, память о подвигах наших отцов и дедов, воевавших в годы Великой Отечественной войны. Поздравляю всех тех, кто проявил пытливость своего ума, нашёл интересные факты, обогатился знаниями о том страшном времени. Желаю вам дальнейших успехов в учёбе и всего самого доброго», - сказал Анатолий Бурик.

Анатолий Бурик, заместитель председателя Совета депутатов Шебекинского городского округа Сергей Белоусов, капитан I ранга, председатель Совета ветеранов Шебекинского городского округа Иосиф Фейзер вручили грамоты и памятные подарки победителям, призёрам и участникам конкурса.

В номинации «Они ковали победу в тылу» заняли первые места ученик Графовской школы Сергей Безруков и ученица городской школы №4 Мария Воронина. В номинации «Война в семейных архивах» победили обучающиеся городской школы №6 Анна Тюхина и Ржевской школы Антон Линников. В номинации «Я помню, я горжусь» первые места у учениц Дмитриевской школы Елизаветы Фроловой и Ржевской школы Анны Лукьяненко, ученика городской школы №2 Александра Федоренко. В номинации «Наследники Победы» первое место у обучающейся Большегородищенской школы Дарьи Дылёвой.

Выступила одна из победительниц, Мария Воронина. Её сочинение называлось «Горсть родной земли».

«Я очень дорожу минутами общения со своими родными. Ведь это возможность окунуться в прошлое, вспомнить тех, кого сегодня с нами нет. В моём сочинении я описываю жизнь своих предков в годы Великой Отечественной войны. Моя прабабушка самоотверженно трудилась в тылу, работала трактористкой в колхозе. А прадед защищал Родину на фронте. Прошло много лет с той кровавой войны, многие воспоминания стёрты из памяти, но мы, внуки и правнуки, помним тот самоотверженный подвиг, который ковал победу», - рассказала Мария.

Ведущие мероприятия Иосиф и Елена  Фейзер подготовили концертно-патриотическую программу. Под занавес они пожелали всем мира, добра и благополучия.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Юлия Сверчкова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:23
Тестирование проекта «Время героев» пройдёт в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоВчера, 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о проведении учений по гражданской обороне в Белгородской области
Материал
Общество24 апреля , 15:31
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего Центра единоборств в Белгороде